Ошибочно перечисленны деньги на арестованный счет - вопрос №76651

Перечислела деньги на расчетный счет в банк по договору-подряду физическому лицу. Но этот счет оказался арестован и деньги уже ушли в счет исполения судебного постановления. Деньги нужно было перечислить этому же человеку в этот же банк но на другой расчетный счет. как вернуть деньги? какова процедура?

Ответы

Добрый день,

Деньги не вернуть — но думается что в первую очередь это проблема того кому Вы их перечислили. Вы свои обязательства по оплате по договору перед физическим лицом исполнили. Он их получил, в виде дохода ушедшего в погашение долгов. Вы за это не отвечаете.   Более того, во исполнение судебных постановлений арест налагается на все счета должника, имеющиеся у него в банке  - поэтому  перечисление денег ему же, но на другой счет в том же банке на результат бы не повлияло.