трудовое право - вопрос №19408

связи с ликвидации организации меня предупредили за 10 дней Хотя должны были за 2 месяца, о ознакомлении документа подпись я поставила 24 февраля 2010 года Хотя все ознакомились 29 декабря 2009 года Увольнение идет с 27 февраля 2010 года Должны ли мне выплачивать за то что меня не предупредили во время ??? и за сколько месяцев мне вообще должны выплатить? Заранееспасибо

Ответы

Здравствуйте.

Вас должны ознакомить с приказом за 2 месяца до увольнения. Т.е. вы имеете право  еще 2 месяца работать.

Через два месяца, (статья 178. ТК РФ.) при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).