невыплата командировочных - вопрос №25180

Добрый день. У меня муж работает водителем-международником на фирме, зарегистрированной в России. В 2009 году по вине бухгалтера на зарплатную карточку били ошибочно перечислены деньги (командировочные). Все это было выявлено в апреле 2010 года.Правомерно ли не выплачивать 100% командировочных за март месяц? Куда можно обратиться для решения данной проблемы?

Ответы

Действия работодателя по невыплате командировочных незаконны. Вообще-то командировочые выплачиваются до, а не после командировки. Проблема решаема исключительно путем подачи жалоб в прокуратуру и в гострудинспекцию — пусть работодателю намылят шею, в крайнем случае путем оброащения в суд.