ВЫСИЛЕНИЕ - вопрос №20813

на маму и мою сестру подали в суд, бабушка и папа с иском выписать нас из дома! На основании каково-то нового закона. Когда мои родители развелись, мне было 7 лет, а моей сестре 2 года, однажды мы возвращались с прогулки, то обнаружили, что калитка дома закрыта, мы начали стучать в окна, на что поступил ответ: убирайтесь. И нас выгнали, нотогда мама подала в суд и суд решил, что мы имеем полное право там проживать, но мы там не смогли жить из-за постоянных упреков, не открывания дверей, когда мы приходили, и мы переехали жить к другой бабушки, так как другова жилья у нас нет. Вот теперь, когда мы выросли, мы хотели переехать к той бабушки, так как там и места больше и ближе до работы, на что бабушка всегда говорила, что рада нас видеть только на месяц не больше, а потом просто не открывала двери! Когда маме исполнилось 45 лет, она пошла, менять паспорт и ей понадобилась домовая книга для штампа о прописки, которая бабушка отказывается ей отдавать. Мама подала в суд для принудительной выдачи домовой книги, но бабушка и папа подали встречный иск о выселение нас троих из дома, так как не считают нас членами семьи! Помогите, что нам делать, денег на адвоката нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если отец выплачивает алименты Вам или сестре, то Вы можете потребовать в суде, чтобы отец предоставил вам другое жилое помещение...