нотариально заверенная копия договора купли-продажи - вопрос №44152

Добрый день.

Имеется договор купли-продажи заключенный между застройщиком (ПИК) и покупателем. Договор оформлен не через нотариуса, а офисе застройщика.

Нам необходима нотариально-заверенная копия этого договора. Возможно ее получить у любого нотариуса? Один нотариус отказался это делать.

Спасибо.

Ответы

Заверить копию может любой нотариус. Если же он отказывается это делать, то должен обьяснить причины. Кроме того, если не согласны с отказом, можете подать жалобы в нотариальную палату субьекта РФ и в Управление юстиции. Для начала надо знать причину отказа, о чем в вопросе нет ни слова.

добрый день! для того чтоб заверить договор между вами и застройщиком необходимо взять оригинал данного договора и пойти к любому нотариусу! он сделает копию данного договора и на копиях проставит свою печать стоимость от 300 рублей!

не имеет значение где вы заключали договор и с кем главное чтоб он не противоречил закону!

Здравствуйте.

Практика показывает, что нотариусы не берут заверять копии договоров. Попробуйте поискат такого нотариуса...