судебный приказ - вопрос №19089

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш сотрудник принес судебный приказ о взыскании алиментов, в котором не точно указано наименование нашей организации. Могу ли я принять такой документ принять к исполнению?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сам по себе судебный приказ — это документ не для Вас, а для должника. Для Вас будет важно постановление об исполнительном производстве от пристава исполнителя. Если ваш работник напишет заявление с просьбой делать перечисления из его зарплаты куда-либо, у Вас нет причин для беспокойства,  производите такие перечисления, тем более, если он приложит судебный приказ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не стоит этого делать. Ведь данный документ будет основанием для перечисления денежных средств. И при любой проверке основание будет незаконным!

А если сотрудник напишеть заявление, что он согласен выплачивать?

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Служба судебных приставов исполнителей — орган принудительного исполнения судебных постановлений. Если должник принял решение добровольно исполнять судебное постановление (судебный приказ в данном случае), то это его право.

В случае, если в судебном приказе допущена ошибка, то суд должен исправить в приказе допущенную неточность.