Обмануло кадровое агенство - вопрос №16336

Здравствуйте, меня зовут Сергей, хотел бы с вами проконсультироваться. Я подписал договор с кадровым агенством и отдал им деньги за работу, по договору они мне должны каждый день высылать вакансии тех фирм которых я заинтересовал, они мне высылают совсем не те вакансии, за одну неделю они мне выслали только одну вакансию, они должны со мной работать до тех пор, покаони меня не устроят. Они очень плохо работают и безответственно, забывают про меня, я несколько раз разговаривал серьёзно с директором, она говорит что разберётся в этом, всё в пустую. Скажите пожалуйста, есть статья к моей проблеме? с уважением Сергей

Ответы

Сергей,

насколько я понял, у вас заключен с кадровым агентством гражданско правовой договор. Вам нужно внимательно изучить раздел договора "права и обазанности сторон" и написать им претензию со ссылкой на пункты договора, отправить им заказным письмом с уведомлением. Если кадровое агентство крупное и дорожит своей репутацией, то оно будет стараться исправить ситуацию и выпонить свои обязательства.

Сообщите им, что если  агентство не будет исполнять свои обязательства, то вы опубликуете свою жалобу в средствах массовой информации

Желаю удачи,

адвокат Андрей Останин

Здравствуйте, спаибо что ответили. Я читал отзывы по этому агенству, очень плохие, то что они обманывают. Это агенство, офис просто ужасный, в какой та квартирке, правда в центре ну всё таки, хочу их поставить на место, мне жалко свои деньги, 1500 понимаю что мало, ну и дело принципа ещё

Судя по всему у Вас заключен присмитивный договор на информационное обслуживание, ак не на трудойстройство. Думаю, что вам надо поискать таких же обманутых и обращаться в милицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Что касается возможности возврата денег, то она зависит от содержания договора (с ним надо ознакомиться), а также от перспектив и результатов обращения в милицию. Удачи.