Авария - вопрос №20336

Стал участником ДТП, по осаго выплатили 24 т.р, а ремонт обошолся 57 т.р, виновник Дтп отказывается платить, что делать

Ответы

В данном случае нужно смотреть договор и условия, на которых был заключен договор со страховой компанией. Возможен вариант обращения в суд в целях увеличения страхового возмещения.

Подробнее в личку.

в данном случае страховая должна была произвести оценку ущерба и выплачивать деньги в соответствии с оценкой на ремонт транспортного средства! если необходима помощь в досудебном порядке пишите в личку поможем!

если виновник ДТП застраховал свою гражданскую ответственность (ОСАГО), то он Вам ничего не должен. Все претензии — в страховую, которая неДОвыплатила Вам.

думаю, здесь найдутся специалисты (не я), которые в платной консультации подскажут Вам, как дальше поступить и составят для Вас ГРАМОТНОЕ исковое заявление.

Вам надо подать в страховую компанию, где осуществили выплату по ОСАГО, заявление, представить копии документов, подтверждающих ремонт и СК должна осуществить доплату, но с учетом процента износа замененных запасных частей. Остальную сумму Вы взыскать не сможете с виновника ДТП даже в судебном порядке — увы, но такова судебная практика.

Здравствуйте.

Выплаты по ОСАГО производятся на основании экспертной оценки. Вам надо было оспорить проведенную оценку до ремонта. Можно конечно провести повторную оценку за ваш счет у другого эксперта, если цыфры изменятся, то можно попытаться взыскать дополнительно со СК.