Боязнь общения, или же отказа....... - вопрос №31279

ЗДравствуйте ув. эксперты, дело в том что, вот вчера был в клубе, всё норм вроде, с друзьями пошли отдохнуть, но дело в том что, я боюсь подойти, даже просто познокомиться с какой либо девченкой, я боюсь сам не знаю чего, толи что сказать, толи того, что я ей не понравлюсь, и пошлёт, толи еще чего… Иногда бывает такое, что онасама на меня смотрит, и намикает уже… А я всё равно.....

Раньше был пару раз в клубах, вообще стеснялся танцевать и т.д, но щас уже чуть лучше, но проблема, я стесняюсь, можно сказать боюсь подойти.....

Как это побороть:???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Час добрый!

 Данный мужской страх архетипичен и очень древен. Суть его в том, что в пещерные времена и после… если женщина публично отвергала желающего её мужчину, то такой мужчина становился изгоем в своём кругу, и уже ему было очень трудно не только продолжить род, но и вообще иметь отношения с женщиной. Вот отсюда данный страх  у парней и молодых неопытных мужчин сегодня.

Преодоление его(страха) – в практике общения с девушками и через личностный рост мужской инициализации.

Детали – индивидуальны, в зависимости от исходного состояния парня, желающего эту свою инициализацию пройти.

Удачи!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова

Здравствуйте.

Многие молодые люди (да и зрелые мужчины) испытывают страх перед отказом и в этом Вы не одиноки. Это "страх поражения". Посмотрите на это со стороны: если Вы подойдете — вероятность отказа 50%. Но и вероятность получения одобрения тоже 50%. Вы ничего не теряете. Если Вы не подойдете к девушке — Вы не познакомитесь с ней с вероятностью 100%.

Есть древняя даосская байка: стоят два воина. Один хочет победить, другой не хочет проигрывать. Кто победит? Ответ — победит тот, кто хочет победить. Сейчас Вы не хотите получить отказ, а должны хотеть познакомится. Тогда все получится.

Корни Вашего поведения из детства. Возможно низкая самооценка, отсутствие навыка общения с противоположным полом, негативный опыт и тд. Но навык общения нарабатывается при общении. Всегда трудно сделать что-то в первы раз, но потом это легче и легче. А самооценку можно повысить при помощи аутотренинга, постановкой перед собой небольших задач с последующим обязательным выполнением.

Если совсем "край" — всегда можно обратиться к психологу лично.

Это по моей теме… Есть конкретные техники, напиши, я научу бесплатно одной из...

В вашем повествовании и есть ответ на ваш вопрос -" Раньше был пару раз в клубах, вообще стеснялся танцевать и т.д, но щас уже чуть лучше...."

Всё правильно — вы сами признались, что у вас небольшой опыт в таких видах отдыха и общения,  всё правильно — чем больше вы практикуетесь, тем естественнее вы себя там чувствуете. Так же и с вопросами с противоположным полом — чем больше "тренировки" и общения — тем больше уверенности перед девушкой.

По поводу отказа — поверьте, хоть раз,  да кто-то отказывал любому человеку — это естественно. Эта девушка отказала — другая за тобой бегом побежала. Это просто жизнь — мы общаемся, выбираем, знакомимся. Кстати, ты тоже свободно можешь отказать любой девушке -  это всё естественно.

Больше общайся, учись правильно и интересно общаться, да и в конце — концов можешь вступить  в клуб любителей "Пикапа" — ведь ты можешь выбрать что хочешь, — тем и интересна жизнь.

Здравствуйте!

Вы хотите сказать, что отказ так повлиял на вас, что вы теперь боитесь заводить отношения?
Это вы зря!
Вы, конечно, и дальше можете страдать, но я бы предложила попробовать другое. В конце концов, успеха добивается только тот, кто психологически готов к поражению. А у вас даже поражений то не было. Вы бы еще в детском саду в воспитательницу влюбились… Словом, кончайте страдать, опуститесь на грешную землю и выбирайте, что вам важнее? Ваши взрошенные комплексы или нормальная жизнь? А в нормальной жизни, брат, бывает всякое! Хотите победы, страхи в стороны и вперед! Удачи!
С уважением,  Вера