Долевая собственность - вопрос №30388

У нас с братом равные доли (по 20/80) в коммуналке, а в пользовании 2 комнаты разного метража (25 и 15). Брат хочет продать большую комнату, я не возражаю. Вопрос в том, как продать именно комнату (не только долю)? Брат продает полностью свою долю, а что требуется от меня?

Ответы

Думаю, имея в собственности долю, комнату Вы не сможете продать.

Прежде, чем продавать, надо долю выделить в натуре.