Развод с гражданином ЮАР - вопрос №53297

Здравствуйте, замужем за гражданином ЮАР. Брак зарегистрирован в ЮАР, в России.у него есть разрешение на временное проживание и вид на жительство будет готов через 1-2 месяца. Хочу оформить развод. Муж сказал, что сделает это там в ЮАР. Я не знаю их законов, положена ли у них по законам компенсация за моральный ущерб? Еще он должен мне некоторую сумму денег, ноу меня нет доказательства, что это так, но он сказал, что вернет, я не верю. Может быть по-быстрому подать здесь заявление на развод и забыть о своих деньгах, а как у нас с возмещением морального ущерба?.. Спасибо!

Ответы

О компенсации морального вреда в связи с растожением брака в России можете и не мечтать — законодательство не предусматривает, если только это не указано в брачном договоре. Последнего, как я понимаю, не заключалось. Поэтому Вам решать — может в ЮАР появится синица в руках.

Здравствуйте, в России не предусмотрена компенсация в связи с разводом.