ребенок прописан у бывшего мужа - вопрос №75814

Добрый день.В квартире моего бывшего мужа прописан мой сын 8 лет. квартира в соц.найме. метраж 76. прописано в ней 8 человек.2 из них инвалиды 1 и 2 группы, а так же 4 несовершеннолетних детей (включая моего сына). я сама имею долю в приватизированной квартире 56 метров(мать отец и я) сейчас мой сын проживает со мной. скажите могу ли я проживатьпо месту прописки моего сына? т.е в квартире бывшего мужа.?

сейчас по факту в его квартире проживают постоянно только 3 человека, муж и его 2 родителей. возможно ли мое проживание в его квартире по закону и суду?

Дополнение автора от 26.04.11 13:15:16

а как быть если 7 человек дали согласие а бывший муж единственный не дает? вариантов выходит нет?

Дополнение автора от 29.04.11 15:11:31

а как быть если постоянное место жительства определят со мной? вообще как я поняла ребенок имеет право находиться как с мамой так и с папой и если ребенок будет определен постоянно по его месту прописки то и мое присутствие не обязательно да и все кто прописан в квартире против того чтобы я жила с ними под одной крышей

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению в этом случае прописаться у Вас не получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья, для регистрации в квартире и дальнейшего в ней проживания Вам необходимо получить согласие всех прописанных в ней жильцов.

Извините, но все таки дополню.

Есть один вариант, когда можно решить этот вопрос. Так в случае, если официально решением суда место жительства ребенка  определено с Вами, то Вы совместно с ребенком имеете право проживать в том числе и по месту регистрации самого ребенка. Однако в таком случае, если Ваш супруг будет не согласен с Вашим вселением в квартиру, то Вы сможете поставить такой вопрос в судебном порядке, также как и о регистрации.

Дети могут проживать по месту жительства любого из родителей. Пока ребенок несовершеннолетний, он не может самостоятельно решить, где ему проживать и за него этот вопрос решают родители. Поскольку ребенок зарегистрирован в квартире отца, его права на жилье отца никто не оспаривает, следовательно, он имеет право там проживать. Вы же, как мать, соответственно должны проживать в такой ситуации с ребенком.