не могу мочитсья при посторонних - вопрос №54364

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 17 лет, с 13 лет я не могу пИсать при посторонних — т.е как бы мне сильно не хотелось, когда на меня кто — то смотрит(пускай товарищ или просто кто-то у соседнего писуара в мужском туалете) моча течь отказывается, приходиться стоять и тужиться длительное время, случается и так что помочиться не удается совсем, этодоставляет мне огромный дискомфорт, т.к часто в общественных туалетах, либо с компанией друзей, я не могу, таким образом, справить малую нужду, приходится придумывать нелепые отговорки, чтобы остаться одному или ещё как-то выкручиваться. Скажите как мне избавиться от этого комплекса.Заранее спасибо.

Ответы

От чего у вас стеснения? была когда-то неудачная шутка со стороны друзей? Из-за того, что вы чувствуете стиснения, то ничего и не получается (справить нужду). вы напряжены и зациклены в тот момент на другом.Надо понять, что именно. Напишите мне, готова поработать с этимм.Нестесняйтесь ничего-пишите смело, всё решим и будет всё здорово у вас )

Здравствуйте. На мой взгляд Вы точно сможете справиться с этой проблемой — Вы уже написали нам письмо и сделали первый шаг.

Вы уже попробовали сделать что-то, чтобы начать бороться с этим страхом, а значит отважитесь и на второй — обращение к врачу — психотерапевту.

Я думаю, что одной — двух бесед с врачом будет достаточно. Лучше успешно решать эту проблему один на один с врачом за дверями в его кабинете, чем малоэффективно один на один с собой за дверью туалета.

Пожалуйста обратитесь к врачу очно!

Ваша проблема находится на подсознательном уровне. В детстве вы испытали сильный страх и стыд. В это период очень часто  сверстники смеются друг над другом, выхваляясь своим достоинством — у кого больше. то и герой. У кого меньше — того гнобят и над ним смеются.  По-моему. это именно тот случай. который произошел когда-то с вами. Это отложилось у вас в голове. И сейчас у вас выработался комплекс собственной неполноценности.

Из создавшейся ситации есть несколько выходов. Один из них — обратиться за помощью к психологу. Другой — попытаться преодолеть свой страх и космплекс самостоятельно. Постарайтесь убедить себя, что у вас все нормально и у вас нет никаких отклонений. Для убедительности прочитайте по этому поводу соответствующую литературу и убедитесь. что размеры полового члена бывают разные. Старайтесь почаще ходить в туалет в общественных туалетах, но там. где нет ваших сверстников. И вы убедитесь, что окружающим глубоко наплевать на то. что у вас в штанах — ведь они пришли по такому же делу, как и вы. а не смеяться друг над другом. Вы уже взрослый парень и относиться к себе. к своему телу и окружающим должны по взрослому.

Удачи вам.

Вы должны понять, что это вовсе не комплекс.  Это интимный процесс, и с вами все ок! Не придумывайте отговорки, говорите то, как есть- и идите  куда вам надо.

 Кто может  при посторонних, кто то не может, у всех ЭТО ПРОХОДИТ ИНДИВИДУАЛЬНО. Но не все, как вы, навешивают на себя ярлык комплекса!!! (

Удачи вам!