Гражданское право - вопрос №15023

Никитин предъявил иск о взыскании 83 тыс. руб., затраченных на лечение, и 5 тыс. руб., составивших утраченный заработок, ежемесячно с Симонова, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда его здоровью. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Однако касса¬ционная инстанция отменила решение суда в связи с нарушением норм про¬цессуального права, которое могло привести к неправильному разрешению дела. До повторного рассмотрения дела Никитин недожил. Сын Никитина, являвшийся его наследником, заявил о намерении вступить в дело в качест¬ве правопреемника. Однако суд прекратил производство по делу в связи со смертью истца, поскольку спорное деликтное правоотношение не допускает правопреемства.
Правильно ли определение суда? Определите круг субъектов деликтного
обязательства.

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, а государственные экзамены Вы будете сдавать аналогичным образом? Если кратко, то решение суда незаконно, надо подавать кассационную жалобу. Для этого есть законные основания. Поищите их. Ищущий, да обрящет. Удачи.