недвижимость - вопрос №12425

Добрый день! Проконсультируйте по след. вопросу. Купили в прошлом году дом в деревне. Но еще не можем до конца оформить документы. Продавцу были переданы деньги за дом, есть расписка, составлен договор купли-продажи, подписанный продавцом и покупателем. Весной продавец умер. Какие нам предпринять действия для регистрации права собственности, чтобы полностью оформить документы. Следует ли это делать через суд? В этом случаенужно ли писать исковое заявление, каким образом?
Вопрос задан анонимно
05.08.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В это случае Вам необходимо признавать право собственности только через суд, приложив к исковому заявлению все подтверждающие документы как то расписка, договор купли-продажи, тех. паспорт, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы продавца, свидетельство о смерти. Составить исковое заявление Вам может помочь любой адвокат оно стоит порядка 300-500р.
05.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исковое заявление следует оформлятьк наследникам если они отказываются передавать дом, а так без проблем, можно обратиться опять же к наследникам и заключить договор купли-продажи но уже с ними
05.08.09

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
1 ответ
16.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store