Деньги за договор аренды земли - вопрос №56183

Добрый день!
Проживаю в г.Уфа, летом 2010-го купил землю в пос.Нагаево, 10 квартал
оформляю в аренду, по доверенности, после чего собираюсь переоформить на себя, так уж получилось
столкнулся с МУП "Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе посёлка Нагаево" во главе с директором Дубинин Олег Николаевич,
я получил проект постановления от администрации города, где должна быть подпись этого директора.
А они вынуждают подписатьнекий договор "Долевого инвестирования", и оплатить 350 тыс. рублей, за коммуникации, которых еще нет., за подписание этих документов.
Получается я заплатил разом 300 тыс у собственника земли, и теперь за договор аренды еще 350 тыс?

Якобы в эти деньги входит
— электросеть
— дороги
— газ

Пока есть электричество по границе, 4.5 кВт если ничего не путаю, и все!!! что бы подключиться — нужно оплатить эти 350 тыс.
дороги нет, езжу по гравийке, зимой — пешком по сугробу, не чистят потому что.

Я не отказываюсь от дорог газа и прочего, но почему я ДОЛЖЕН (со слов Дирекции), оплатить и заключить, — и ждать пять лет — когда сделают дороги? Почему я не могу просто получить землю, и строить что я хочу, ну не нужен мне их газ и свет, у меня есть дизельный котел и электрогенератор!
Почему я не могу обратиться в БашРэс и заключить договор с ними на электричество? На момент стройки мне нужно только электричество

Будет газ, я заплачу, я не против, но сейчас — у меня нет лишних денег, тем более таких
Объясните пожалуйста, что это за МУП (это какой то посредник между государством и собственником что ли?), как он собирает деньги и для чего, и на основании какого постановления администрации (как они сами объясняют)?
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию

Спасибо

ps, тут куча деталей и информации www.forumhouse.ru/forum101/thread45072-17.html

Ответы

Судя по всему речь идет о примитивном вымогательстве денег, в связи с чем надо рассматривать вопрос о жалобах в прокуратуру, федеральную антимонопольную службу, возможно в суд. Более предметно можно вести речь, только ознакомившись с имеющимися документами. Из Ваших эмоций какие-либо конкретные выводы сделать практически невозможно. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

Насколько я понимаю в данной ситуации вы приобрели земельный участок, на который уже имеется право собственности. МУП не имеет права Вам навязывать свои услуги, в том числе и подписание данного договора.

Заметье, что подключение к электроэнергии стоит 500 рублей, так нам Энергослужбой навязываются разные там суммы.Газ также. Вы можете просто подаждать, когда мимо Вас протянут коммуникации, а потом передадут их на баланс в горгаз и т.п. Данная организация таким образом пытается сократить расходы на прокладку сетей. Пример: деревня-протяжка коммуникаций должна осуществляться за счет государства, между тем в связи с тем, что денег нет данные работы выполняют за счет дачных поселков и организаций, изъявивших желание  на подключение!

Если же от Вас требуют подписания такого договора и не успокаиваются то, просто можно обратится в ОБЭП и Прокуратуру. Кстати здесь еще необходимо узнать каким является способ оплаты. Дело в том, что  таким спсобом(наличный расчет с выпиской квитанции) зачастую пользуются мошенники.

С уважением,

Антон