оплата излишков жилой площади - вопрос №10869

Доброго времени суток! Являюсь собственником мсковской квартиры общей площадью 48.6 кв.м. Довольно долго жил один и оплачивал излишки жилой площади, сейчас со мной живет моя супруга, она зарегестрирована в Одинцово. Бухгалтерия продолжает начислять плату за излишки и плюс оплату за второго проживающего ссылаясь на постановление правительства Моквы №1260. Правомерно ли такое начисление или все же должно быть что-то одно. Либоизлишки, либо оплата проживания еще одного человека? Заранее благодарен, с уважением, Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На мой взгляд это не правомерно, но не известно что это за Постановление и о чём.Видимо бухгалтерия это рассматривает таким образом — если человек не зарегистрирован в данной квартире, то излишки должны быть уплачены. На сервере Правительства г. Москвы я нашёл упоминание только на распоряжение с таким номером, но из названия этого распоряжения следует, что оно не относится к Вашей ситуации.Распоряжение Правительства Москвы от 23 июня 2004 г. N 1260-РП «О расселении общежития ГУП „Мосгаз“ и строительстве административно-жилого комплекса с подземным гаражом-стоянкой по адресу: Хилков пер., д.5/43, стр.1, 3»Попросите дать Вам для ознакомления Постановление, на которое они ссылаются. А вообще Вы к ЖЭУ обращались в письменной форме? Если нет, то советую написать письмо в 2-х экземплярах, так чтобы одно у Вас осталось с отметкой ЖЭУ о вручении или почтовым уведомлением о вручении. На письмо они обязаны ответить в письменном виде. А после этого надо будет смотреть на какие нормативные документы они ссылаются.