Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией....приобрела с рук щенка Чихуа=Хуа - вопрос №23426

без документов, но с вет.паспортом. Вырос двортерьер и совсем даже не мини размера. На руках есть расписка бывшей хозяйки о передаче ей денежных средств в обмен на щенка- Фреди породы- чухуа-Хуа. Скажите, могу я подать в суд для компенсации… ведь меня обманули… и еще взяли за это денежки. Каковы мои шансы в суде. Нужен ли мне адвокат? Я-Наталья.  Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас нет доказательств, что Вы вырастили именно того щенка, которого Вам продали, например, наличие и описание клеймения и т.п., а только Ваши слова, то шансы очень невелики. Кроме того, полагаю, что стоимость щенка не была большой, поэтому расходы на судебный процесс с невнятной перспективой могут превысить полученное. Может лучше создать продавцу черный пиар, если не захочет возвращать деньги — если конечно знаете продавца и он продолжает торговлю.