Запись в труд. книжке - вопрос №12694

Доброго времени суток.В трудовой книжке фирмой была сделана запись «уволен по ст. <>, за нарушение трудовой дисциплины». После этого был суд, который постановил, что запись сделана неправомерно. Должна ли теперь эта организация сделать запись о том, что предыдущая ошибочна?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

У Вас на рукахрешение суда, конечно вам необходимо обращаться в организацию. Желательно отпраивть запрос в письменной форме следующего содержания: Прошу Вас на основании решения суда (укажите реквизиты когда вынесено решени и какой судья дело рассматривал) копия прилагается, внести исправление в трудовой книжке, о времени совершения записи сиправления прошу сообщить мне по телефону или выберите напрмер заранее в письменной форме… Если они отказываются это делать ли уклоняются от исполнения решения, обращайтенсь в службу судебных приставов, которые призваны помочь в исполнении решения суда.
Здравствуйте! Работодатель обязан Внести исправление в трудовую книжку и указать в ней, что запись такая-то за № таким-то недействительна. С уважением Лидия.