Здравствуйте! Я с парнем практически 2 года в отношениях, и недавно начала чувствовать, как будто я остываю. Однозначного раздражения или - вопрос №4513096

нежелания общаться с ним у меня нет — просто какой-то слегка холодок внутри. Мне по прежнему приятно и хочется с ним обниматься, заниматься любовью (хоть и реже), на протяжении дня мне хочется ему писать узнавать как дела на работе, отправлять всякие смешные картинки или новости. Но чувство «холодка» и, иногда дискомфорта меня расстраивает. Также я начала обращать внимание на других парней — у меня нет желания с ними флиртовать, и я даже часто говорю о своих отношениях и о своем парне, но после общения с некоторыми парнями наши диалоги крутятся у меня в голове и я задаюсь вопросом «а все ли у меня хорошо в отношениях»? Эти мысли начали причинять мне дискомфорт, и иногда мне не хочется домой (мы живем вместе с парнем), и я переживаю, что это из-за него, хотя, наверно это скорее из-за моих мыслей. Иногда мне начинает казаться, что мы совсем чужаки друг другу, но я в такие моменты стараюсь делать шаг навстречу и завожу диалог с парнем, предлагаю ему что-то посмотреть.В целом, мне довольно комфортно с ним, мне нравится, как уважительны и нежны мы друг к другу, как проявляем чувства, но дурацкий вопрос «Что не так? Неужели моя любовь начинает исчезать» мучает меня (( Я надеюсь, что это просто одна из не совсем приятных стадий отношений, и я смогу ее пережить и сделать правильные выводы.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Если девушке не хватает внимания, нежности, теплоты, заботы и т.д., она начинает это искать в других парнях, а проблема будет в том, что ей недостаточно внимания от ее парня.
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Поговорите с парнем и вместе решите, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять. Важно стать ближе эмоционально друг к другу. Обычно, когда налаживаются отношения, то и интимная близость становится другой.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
    «недавно начала чувствовать, как будто я остываю» — и? Ну остываете и остываете. Почему это проблема? Так случается, любовь проходит, люди расстаются, встречают других. Уточните, какую задачу Вы ставите пред психологами?
Здравствуйте, любовь не исчезает — она формируется годами отношений… Сейчас Ваши отношения трансформируются и это нормально, ведь и над чувствами нужно тоже работать. В отношениях бывают периоды, когда происходит спад, бывает подъем, НО, оба партнёра не просто ощущают и переживают эти периоды, а строят отношения, развивают их и свои чувства, сближаются, проводят вместе время, находят общие интересы, вместе куда-то ходят, занимаются и своими делами и интересами.
Вы меняетесь, возможно, то, что сейчас происходит в отношениях, отголоски и того, что меняетесь Вы сами. Ведь и Ваша личность проходит период трансформации, происходит переоценка отношений, своего пути, ожиданий…
Здравствуйте!
«Что не так?» — А почему вы решили, что что-то не так? Ваши отношения естественно переходят из одной стадии влюблённости к другой стадии более ровной. Почему это для вас проблема? Или вы ожидали, что вы будите всегда максимально влюбленны и вам не будет хотеться ничего другого? То есть, речь идёт о каких-то ваших ожиданиях, страхах и переживаниях. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Пылкая влюбленность, характерная для начала отношений обязательно исчезает со временем.
Но остаются взаимоуважение, интерес и многое другой.
Так что все у вас нормально
Добрый день! А все ли хорошо у Вас в отношениях? Честно ответьте сами себе на этот вопрос. Что Вас не устраивает, что может быть хотелось изменить? Подумайте, что поменялось с начала отношений и теперь. Может быть это просто период «притирки», когда влюбленность прошла и теперь все стабильно. Вам не хватает эмоций, чувствовать себя живой. А почему так? Ответив на эти вопросы Вы поймете, что с отношениями не так. А если не получается посмотреть на свои отношения со стороны, обращайтесь за помощью к специалистам. Удачи