должны или нет - вопрос №10807

1) В срочном трудовом договоре было написано только- для замены отсутствующего сотрудника и срок действия договора указан не был.2 трудовой экземпляр в двух экземплярах, один у меня и один у заведующей, нет даже не так, у меня только копия договора 3) 31 декабря мне сделали запись в трудовой книжке, что меня увольняют по истечению срока трудового договора, а когда яприехала с сессии, она вроде как приняла меня опять по срочному трудовому договору, но подписывать она мне ничего не давала.так я работала с 1 февраля по 28 февраля.28 февраля она отдала мне трудовую книжку и мы на этом разошлись. заработную плату за февраль мне выплатили, а никаких надбавок не было, чисто оклад.

Лучший ответ по мнению автора

Сформулируйте Ваш вопрос, пожалуйста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Если я Вас правильно поняля, то Вас интересует может ли срочный трудовой договор составляться ни на какой — то определённый промежуток времени — по датам. а на время допустим отсутствия какого — либо сотрудника. Да согласно положениям ст.59 ТК РФ.2) После Вашего увольнения по истечению действия трудового договора Вам необходимо уточнить у работодателя на основании чего Вы работали с! по 28 февраля. По поводу недоплаченной заработной платы Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения работодателя с исковыми требованиями о взыскании недополученной заработной платы.Так законодатель говорит нам о том, что работодатель сам вправе устанавливать трудовыми, коллективными договорами о также иными соглашениями систему надбавок и премирования работников, но однако данные документы не должны противоречить действующему трудовому законодательству, поэтому с Вашим вопросом необходимо разбираться в суде, с запросом всех необходимых документов у работодателя. Если у Вас возникли ещё какие — либо вопросы, обращайтесь. С уважением Елена.