Здравствуйте.Я очень Вас прошу разъяснить мне такую ситуацию.На меня сестра под... - вопрос №100055

Здравствуйте.Я очень Вас прошу разъяснить мне такую ситуацию.На меня сестра подала в суд за невыплату кварплаты и комунальных услуг, дело я проиграла, так как судья мне сам сказал, что надо было брать рассписки, а так на всех квитанциях стоит её роспись.Суд прошёл в её пользу.Скажите мне пожалуйста как начисляется выплата по закону, какие я должна получить документы что бы начатьвыплату.После суда прошло 2 недели.И ещё я и мой муж не работаеем и у нас на еждивение два несовершеннолетних детей, один из них стоит на учёте по здоровью.Что мне начаслят, какие сроки, сумму выплаты в месяц? Спасибо за ответ.Извените если не коректно написало вопрос.

Ответы

Добрый день!

Если у Вас не стоят счетчики, то оплата начисляется по средним нормативам. Ком. услуги начисляются на каждого проживающего. Размер для всех одинаков.

Если стоят счетчики, то Вы должны платить поровну со смеми проживающими в квартире.

Определенные суммы Вы можете расчитать вот по этому Постановлению Правительства base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114260 Внизу есть приложение, там все написано.

Удачи!

Если в отношении вас состоялось решение суда, то вероятно истец получит исполнительный лист и отнесет приставам. Будет возбуждено исполнительное производство. Если вы не погасите всю сумму сразу, то на работу вам будет выслан исполнительный лист и из зарплаты будут удерживать половину.

Чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, тогда каждому жильцу в квартире будет приходить отдельная квитанция. Проблема будет решена.

Всего хорошего.