взыскание алиментов - вопрос №10456

Для Юлии Сапрыкиной: Объяснте, пожалуйста, если я правильно поняла, взызкание задолжности по алиментам не имеет срока давности.

Лучший ответ по мнению автора

При взыскании алиментов после совершеннолетия ребенка к исполнению принимаются исполнительные документы о взыскании алиментов только при наличии задолженности. В этом случае срок давности определяется сроком, установленным для всех исполнительных документов судов общей юрисдикции, — 3 года.В вашем случае срок исковой давности истек.