Личное - вопрос №10767

Добрый день!!! подскажите пожалуйста, как переступить через себя, своё я, научиться доверять противоположному полу, искать в людят не только плохие черты, но и хорошие, наладить личную жизнь. Я родилась 29.05.1987 в 21.15
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно ли научиться общаться с мужчиной.«Общайтесь с людьми так, как будто они на самом деле такие, какими они хотели бы быть, и вы поможете им стать такими».И. Гете.Нам хочется понять себя и людей, узнать скрытые мысли, чувства, заботы другого человека, научиться выражать собственные желания и подавлять страхи. Все это возможно, только при общении, при непосредственном контакте с другим человеком.Вот и ваша коммуникация с данным мужчиной начинается с определения позиций, выбора той роли, что вы будете играть в общении.А, определив свою позицию, для успеха в общении необходимо учитывать ожидания партнера. Вот поэтому важно определить эту оптимальную тактику контакта: «И волки сыты, и овцы целы».Но люди часто путают – «общение» и «отношения», а ведь это два разных понятия. Знайте, что «общение – есть процесс реализации или установления тех или иных отношений». Вот именно общению я придаю такое большое значение на страницах этой книги и научу, как общаться с мужчинами, чтобы установить достойные вас отношения. Как часто Вы не умеете общаться или просто не учитываете, какую выгоду можно получить при общении. Спорите, запугиваете, принуждаете, ругаете собеседника, забывая похвалить. И вот уже ваши отношения складываются не так, как хотелось бы. Например, улыбка или нежность, и мужчина уже расположен к вам. Грубость, резкость, пренебрежение, — и вот он уже к вам не обратится. Бесспорно, каждый человек индивидуален, но ведь есть же общие психологические характеристики данного вида людей – «Мужчины». И что удивительно они совсем не «женщины» и во многом отличаются от вас уважаемые читательницы.Я не говорю о внешнем, морфологическом различии, а хочу определить некоторые психологические особенности таких отличных от вас – мужчин. Зная общие тенденции, перебирая его фразы, оценивая отдельные поступки, жесты, мимику вы сможете реально прогнозировать его поведение, понять, как он к вам относится. Для этого нужно разобраться, что лежит в основе психологии межличностного контакта? Прежде всего – это интеллектуальное и эмоциональное сопереживание. Только тогда человек получает удовлетворение от общения, когда он сам и его собеседник открыты для контакта.Этому помогают общепринятые ритуалы: приветствия при встрече, манера поведения за столом, ритуалы ухаживания и многое другое. Мы не рождаемся с этими поведенческими нормами, а учимся этому, воспринимаем их в силу своего воспитания, образования и жизненного опыта. Но тому ли мы научились и как переучиваться?Вот с упорством женщина вторит на моих консультациях: «Да я такая, но я настоящая! И играть в ваши игры не буду!»Ну что ж играйте в те игры, что усвоили в силу своего воспитания, и закройте эту книгу. Дальше пусть читают те женщины, которые хотят научиться общаться так, чтобы их слушали, слышали и вновь стремились к их обществу. Любой контакт – это процесс, состоящий из целого набора психологических приемов. Выигрывают те, кто овладел наиболее эффективными методами общения. Секрет контакта: улыбка на лице, доброжелательность во взгляде, опрятность во внешнем виде и хороший язык тела.Общение результативно при том условии, если оно подчинено достижению ряда целей. Поэтому на предварительном этапе подготовки определите для себя то, что хотите достичь в результате разговора. Заранее отмечая предпочтительный максимум и приемлемый минимум достижений, на каждом этапе общения.На первой фазе разговора мы ставим следующие задачи:  установить контакт с мужчиной,  создать благоприятную атмосферу для беседы,  привлечь внимание мужчины к теме разговора, и как результат пробудить интерес к вашей персоне. И не забывайте про эмоциональную атмосферу во время беседы, так как это является психологической основой контакта и залогом следующих встреч.«Смысл общения в его результате!» – вот что станет нашим девизом!«Мужчина любит глазами, а женщина – ушами». – Отталкиваясь от этой банальной фразы и учитывая, что все же в восприятии мужчина больше полагается на глаза, а женщина на восприятие речи, начнем разбирать, в чем же различия?Первое и важное – мужчина видит женщину «в целом», он видит ее образ, а не элементы макияжа, фасон платья, маникюр и т.п. Видеть детали, раскладывать образ на компоненты – это прерогатива женщин. Женщины чаще углубляются в детали, порой, не осознавая картины в целом, поэтому чаще всего они переоценивают значение тех или иных мелочей в поведении и больше тревожатся по разному мелкому поводу. Мужчине же важнее уловить суть и отреагировать, он – охотник, и от его реакции многое зависит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правила общения с мужчиной. «Женщины любят молчаливых мужчин.Они думают, что те их слушают».Саша Гитри.Лицо каждого из собеседников – открытая книга, что и дает вам возможность корректировать свое поведение в процессе общения.Например, наглядный признак хорошего контакта между собеседниками – это сходство их манер общения и принимаемых ими поз. Такое сходство принимаемых поз часто называют зеркальным отражением. Взаимная подстройка собеседников включает в себя соответствие скорости, громкости и тона их речи. Она также включает в себя взаимное копирование всех нюансов мимики друг друга. В процессе общения можно сознательно повторять телодвижения и позы вашего собеседника с целью улучшения контакта. При этом вы можете понаблюдать за своим собеседником, чтобы определить, реагирует ли он на ваши действия, и отражаются ли они на эффективности вашего общения. Пробуйте это с родными, и друзьями вам это даст не только практику, но изменит в лучшую сторону взаимоотношения с ними. Помните, что бы вы ни говорили и ни демонстрировали своим поведением на сознательном уровне, существует множество разного рода иных сигналов, подаваемых голосом, глазами и телом, которые все равно выдадут правду. Эти сигналы должны соответствовать содержанию слов, тогда общение будет успешным. В вашем поведении так же необходимо учитывать различную потребность мужчины и женщины в общении, а это служит источником многочисленных конфликтов в семье. Для женщины важен процесс общения, для мужчин результат. Так же каждому мужчине присущ свой стиль или модель поведения и общения, что накладывает характерный отпечаток на его действия в любых ситуациях. На правила общения с мужчиной влияют индивидуальные особенности его характера: вспыльчивость или выдержанность, доверчивость или скрытность, его сложившееся мировоззрение, положение в обществе.Почти каждый мужчина считает, что категоричный тон в беседе приемлем, если он уместен по ходу рассуждений, и он не вкладывает никаких-либо отрицательных эмоций в адрес собеседника, просто так нужно. При разговоре женщина чаще мужчин улыбается и смотрит в глаза. Мужчины же, разговаривая, чаще смотрят в сторону.Очень важно учитывать какую дистанцию вы держите в общении, насколько близко вы стоите к собеседнику. В середине прошлого столетия психологи изучили и дали определение личному пространству человека. Это личное-психологическое пространство можно определить, как особо охраняемую зону, что окружает человека, и это очень важно учитывать при общении. Зная про это, или не зная, каждый человек строго соблюдает сферу каждой из них, а если кто ненароком нарушает, то сразу наступает возмездие.И так, они соответствуют: интимной дистанции, варьирующей от прямого физического кон¬такта до 20-30 см от тела партнера, это зона любовников или очень близких родственников, личной дистанции в пределах от 45 см до 1,2 метров, зона вытянутой руки, зона для друзей и родственников,  социальной дистанции, варьирующей от 1,2 до 3,5 метров, при которой возможность физического соприкосновения заменяется голосовым контактом, зона для незнакомых и знакомых, но не близких друзей,  «публичной» дистанции более 3,5 метров, которая устанавливается на публичных собраниях, аудиториях и т.п.Теперь мы знаем, что важно учитывать невербальный язык при общении, использовать для дискурса предметы и интерьер, выдерживать определенное расстояние для разговора. Сейчас же я хочу дать вам некие рекомендации как выстраивать речь с мужчиной, чтобы получить желаемый результат при общении.