Смена ордера - вопрос №11637

Добрый день уважаемые эксперты! В 1991 году моему отцу дали квартиру в малосемейном общежитии от организации. В ордер вписали всех детей под одной фамилией — Персидские (а нас было четверо), вписали ошибочно, т.к. один ребенок был под другой фамилией, т.е. они сделали ошибку при внесении детей в ордер (моя сестра, Куликова Алена, которую записали в ордер как Персидскую, погибла, а сведетельствоо смерти естественно на фамилию Куликова). Это предприятие давно обонкротилось, и наш дом передали в муниципальную собственнсоть. Теперь, когда встал вопрос о смене ордера, мы не можем предоставить документ, подтверждающий, что Куликова это и есть Персидская. Действительно ли, что в данной ситуации необходимо только Решение Суда? Или может быть приватизацию можно делать без смены ордера, по старому ордеру? Помогите, пожалуйста, разрешить данную проблему.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с подпунктом 5 п.2 ст.264 ГПК РФ — это судебное дело об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно: факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, фамилия которого указанная в ордере, не совпадает с паспортом или свидетельстве о рождении (о смерти).Следует подать в федеральный суд заявление об установлении факта принадлежности ордера.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
16.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с действующим законодательством вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно об идентичности лица, указанного в ордере и в документе, удостоверяющем личность.
17.07.09

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store