Работаю администратором в магазине суши, курьер по доставке уехал на последний заказ и не вернулся, у него была вся выручка за целый день, за доставки.Теперь эту сумму хотят высчитать с меня, хотя у руководства даже ксерокопии его паспорта нет и они ничего не предприняли, для того чтобы его найти.Имеют ли право из за этого оставлять меня без зарплаты?
04.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб (ст.238 ТК РФ). В такой ситуации ни чего с вас, высчитывать прав не имеют. Вашей вины в причинении ущерба работодателю нет. А вот в действиях курьера усматриваются признаки ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Пригрозите руководству жалобой в прокуратуру или ГИТ (трудовую инспекцию).
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!
04.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ekaterina

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store