Разрешение на вывоз ребенка за границу на ПМЖ - вопрос №13227

Устроилась на работу в Европе, Есть контракт, в контракте прописана зарплата в 3000 евро, по контракту предоставляется мне и сыну жилье в 80 квадратных метров, есть детский сад, что подтверждается документами и я выхожу замуж через несколько месяцев. Бывший муж предоставил в суд справку о доходах с зарплаты грузчика и соответственно выплачивает 1500 в месяц. Даст ли мне суд разрешениена вывоз ребенка на ПМЖ если перспектива жизни у него гораздо выше чем в России с такими алиментами, при этом бывший муж не принимает вообще никакого участия в жизни ребенка, не покрывает дополнительные медицинские расходы (ребенок сильно болеет). Но по закону 25% выплачивает, при этом он уже женился и скоро у него появиться еще ребенок. Как долго может идти суд (в месяцах) или все может закончиться одним-двумя заседаниями? А если по повестке он не придет в суд? Суд отложат? А если он так раз 10 не придет? Так и будут откладывать суд? Я знаю, что сейчас он по работе за границей и физически прийти не может, но может его представитель, либо адвокат, либо новая жена. Какие у меня шансы получить разрешение на ПМЖ ребенка за границей???

Ответы

Здравствуйте! О судебной перспективе — никто не может предугадать решение суда, если только он не провидец. Однако, по опыту могу сказать, что Ваши шансы велики. О длительности судебного процесса. Рассмотрение Вашего дела по существу действительно ограничится одним — двумя судебными заседаниями. Бывший муж является ответчиком и дело ожет быть рассмотрено в его отсутствие в том случае если он был надлежащим образом уведомлен и не представил в суд документов, подтверждающих уважительность причины его неявки. Также дело может быть расмотрено без ответчика если он не явился по уважительной причине, но ходатайствовал рассмотреть дело в его отсутствие. Таким образом, длительность процесса во многом будет зависить от продолжительности тех обстоятельств, по которым ответчик не может явиться в суд и которые суд сочтет уважительными.