жить с изменой мужа - вопрос №14125

Моему мужу 60 лет (мне 49). Во время моих частых командировок муж приводит в дом других женщин, объясняя это тем, что он не может оставаться в одиночестве и не может терять ни дня т.к. ему осталось всего несколько лет активной жизни. Когда мы вместе, у нас все прекрасно, он спокоен и внимателен. Я хотела бы сохранитьсемью, но чувствую себя униженной, а наш дом грязным. Как к этому относиться? Как с этим жить? С уважением и надеждой на совет. Мария

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Отвечу Вам на Ваш вопрос, как мужчина.Он уходит к другим потому, что Вы не восполняете его нужды. Почему Вы перестали это делать — вопрос второй, но факт остается фактом: НУЖДЫ ВАШЕГО СУПРУГА СЕГОДНЯ ВОСПОЛНЯЮТ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ.Задам Вам несколько вопросов, а Вы можете потренироваться в поиске ответов. Эти вопросы для Вас, отвечайте сами себе на них, делайте выводы и принимайте соответствующие решения.1. Знаете ли Вы на каком языке любви говорит Ваш супруг? Подсказка: их всего пять!2. Сколько раз Вы отвергали его, как мужчину, когда он искал близости?3. Любите ли Вы его? И если «да», то как он об этом узнает?4. Готовы ли Вы бороться за свой брак, невзирая на всё, что между вами сейчас стоит?Ну пока хватит. если будут вопросы — пишите, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас вопрос приоритетов- что главнее сохранить самоуважение или сохранить семью? Что важнее для Вас или что тяжелее для Вас, что Вы готовы терпеть — унижение или одиночество? Здесь надо подумать и ответ Вы найдете для себя, даже если он для Вас неприятный. Еще, Вы пишете, что чувствуете что дом грязный — поговорите с мужем, что Вам это неприятно, чтобы женщин не водил в место, где вдвоем вы чувствуете себя комфортно. Опять же, сказать это — означает дать понять, что Вы разрешаете ему встречаться с другими женщинами, пусть и на чужой территории. И опять встает первый вопрос. Как только с этим решите, на последние 2 вопроса ответ найдется, нужна будет лишь поддержка, так как даже при добровольном согласии терпеть унижение человек рано или поздно срывается. Я думаю, Вы примете правильное для себя решение, каким бы оно ни было непривлекательным в глазах общества. Удачи! Берегите себя!
Добрый день, дорогой гость!Многие задают такой вопрос как жить? как смириться с изменой? Но, выход только один сесть и все для себя решить. Если решили что семью сохраняете, что без этого человека Вы жить не сможете, и он не изменится тогда смирились и вычеркнули данный момент из своей головы. Только попросите его в дом никого не приводить. Гуляет, пусть гуляет в не дома. Смириться с изменой всегда тяжело, раз произошло то больно будет в любом случае, если останетесь и если уйдете от него. У женщин есть черта все прощать, когда ей хорошо с этим мужчиной. Попробуйте изменится сами. Купите эротическое белье, в интернете либо в других источниках изучите новые позы, купите новые духи. Одним словом разбудите в себе не просто сексуальность, а гипер сексульность. Когда Вы вместе по приставайте к нему там где он этого не ожидает. И не нужно говорить что Вы это не сможете. Женщина пойдет на все чтобы ее мужчина хотел только ее. Вашему котику просто стало скучно, ему нужны новые ощущения. Я уверена у Вас получится, а Ваш мужчина будет ждать только Вас. P.S. Если есть такая возможность изучите своих соперниц и станьте лучше.Удачи!
С чем-то согласен, а с чем-то нет в предыдущих советах. Однозначно могу сказать, что стараться сохранить семью — это очень хорошее желание. Не гасите в себе чувства любви к мужу. Но в то же время никогда нельзя смириться с грехом. А измена, или как в Библии называется прелюбодеяние — это грех, нарушение Божьей заповеди, высеченной на каменной скрижали. Важно научиться любить грешника и одновременно ненавидеть грех. Так поступает с нами Бог. В Вашем случае старайтесь быть откровенным в своих чувствах. Сообщайте о них не в форме угроз, а форме дружеского разговора о своих проблемах. Когда Вы вместе создайте для него и себя приятную обстановку (например, ужин при свечах). Начинайте разговор с положительных сторон. Затем расскажите, что Вы очень хотели бы улучшить семейные отношения, но когда узнаете, что он домой приводит других женщин, то чувствуете себя униженной и после этого Вам общение становиться менее приятным. Можете извиниться за то, что вмешиваетесь в проблему, но вынуждены об этом говорить потому, что надеетесь наладить совместные взаимоотношения. Скажите, что ради Ваших отношений ВЫ хотели бы, чтоб этого не было. И если так будет продолжаться, то не знаете, что с собой сделаете. А потом обязательно задайте ему вопрос: «Как мы можем вместе поменять эту ситуацию? И какая в этом ты видишь помощь с моей стороны?» Только будьте готовы к тому, что возможно и вам придется, может быть что-то поменять в своей жизни, возможно поменять работу, чтоб меньше ездить по командировкам.
Здравствуйте Мария! Если будучи вместе у Вас все прекрасно- возможно стоит отменить командировки на время и насладится несколькими годами активной жизни, а заодно избавиться от унижения и грязи, но тогда возникнут другие вопросы, готовы ли Вы сменить работу, готов ли Ваш супруг ради Вашего спокойствия и своего наслаждения больше зарабатывать или Вы сможете отказаться от других трат? Обсудите с супругом, у него тоже есть идеи, желания и взгляд на данную ситуацию.
Замуж в 49 лет повторно Вам будет выйти сложновато, поэтому смиритесь и закрывайте глаза. Так поступают многие мужчины, это наша природа, это не имеет отношения к любви.Возможны, Вы ему стали менее интересны, подумайте над этим, и примите меры, следите за собой.