Апатия - вопрос №14342

Постоянно думаю о смысле жизни, ищу его, не нахожу, и иногда кажется, что схожу с ума. В результате — апатия, депрессия, тревожность. Что делать?

Ответы

Обучение.Информация излечит.Если у Вас возникают ТАКИЕ вопросы, Вам рано думать о смысле жизни.Сверху Вас за такие думы наказывают негативом.
На мой взгляд, это всего лишь нехватка внутренней энергии. Иногда, в таких случаях помогает простое упражнение. Составьте список того, что у Вас забирает энергию и список того, что дает Вам энергию. Поразмыслите над ним. Откажитесь от того, что забирает энергию и делайте то, что дает Вам ее.Безусловно, весь список одолеть сразу трудно, но это и не требуется. Просто, по-немногу увеличите свой баланс внутренней энергии. Она начнет «прибывать» к Вам. С этой точки Ваша жизнь уже не будет выглядеть так печально и Вы увидите куда двигаться дальше.Когда сидишь в яме, то нельзя видеть горизонта, однако, это совсем не означает того, что его нет.
Уважаемая и милейшая Viva, на мой взгляд у вас слишком много свободного времени!Найдите новую работу или займитесь спортом. Спорт кстати предпочтительнее, в спорте можно видеть свои успехи, а не что так не поднимает настроение и не лечит депрессию как осознание токо что ты кое на что способен!
найдите хобби, заимитесь любимым делом, работойНайдите себе партнера жизни
Доброго времени суток!В Вашей жизни нет никакого смысла, кроме того, который Вы в нее вложите. Это если Вы говорите именно о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.Если речь идет о Вашем предназначении, как человеческого существа, тогда другое дело. Если о чем поговорить. В поисках ответа на вопрос «В чём смысл жизни» Вы просто теряете силы, потому что на этот вопрос нет ответа. Это погоня за химерой. Отсюда и депрессия, и мысли о том, что сходите с ума, апатия и тому подобное.Еще раз хочу до Вас донести мысль: в Вашей жизни нет никакого смысла, кроме того, который Вы сами в нее привносите. Если Вы решаете заняться чем-либо, например, сетевым маркетингом и строить дистрибъюторскую сеть, то это СТАНОВИТСЯ Вашим смыслом жизни на тот период времени, в течение которого это будет происходить. И как только Вы решите, что все, хватит, буду сидеть на печи и есть калачи — БАЦ, и это становится смыслом Вашей жизни. А сетевой маркетинг уже нет.И так далее…Что делать? Тут эксперты Вам много разного насоветовали, подойдет любое из того, что они написали. Можно заниматься чем угодно, спортом, например, тоже подойдет. Просто помните: НЕТ СМЫСЛА НИКАКОГО, кроме того, который Вы вкладываете в СВОЮ ЖИЗНЬ.А по поводу поиска предназначения — вопрос отдельный, если будет желание пообщаться на эту тему — в личку пишите.Успехов.
Из вашего сообщения следует, что вас действительно мучают подобные вопросы. Думаю, у вас дисбаланс психической и физической нагрузки в жизни. Думок больше чем физического напряжения. Так и до невроза недалеко. Наверняка потеряно ощущение здесь-и-сейчас. Вы скорее всего живете будущим или прошлым.1. Обратитесь к психологу (желательно психологу-экзистенциалисту)2. Увеличьте количество физического труда. Он в данном случае подойдет лучше чем спорт, так как смысл в труде улавливается сразу. Огород копать, мыть регулярно посуду, мыть каждый день полы, подметать (не пылесосить). Очень хорошо помогает уход за домашними животными и детьми.
В чём же смысл жизни? вспоминаю мультик про Смешариков, где Бараш и Кар Карыч искали Кузинатру-дающую-смысл. И Бараш спросил Карыча, типа чего ты, пень старый, сколько лет знал про Кузинатру и ни разу ей не воспользовался? А Кар Карыч и отвечает: — А что мне даст эта информация? А вдруг окажется, что смысл жизни — это не есть сладкого и на спать до 12-ти?!Так что, дорогой viva, не боишься ли ты действительно узнать смысл своей жизни?_______________________________________________________________________________________________У кого искать смысл?Если возьмём понятный и привычный предмет, то нам понятно, в чём его смысл. Нож — для нарезки, комп — для интернета и игрушек, спичка — в ухе ковыряться…Но когда нам попадается предмет неизвестный и непонятный, то мы спешим открыть инсирукцию, чтобы хотя бы получить ответ на вопрос: «Шо це таке, и навищо воно тут сидыть?» И лучше всех смысл предмета знает тот, кто его придумал, сделал и написал инструкцию.А что же с нашей жизнью?Кто наполнит её смыслом, кто откроет этот смысл нам?Логично предположить, что Творец миров. Великий всемогущий Бог, сотворивший эту вселенную, и как её часть — твою планету, и твою кошку, и твою герань на подоконнике, вложил во всё Свой божественныйц смысл. И, разумеется — сотворив тебя, ВЕНЕЦ его творения, Господь вложил в твоё сердце уникальный, особенный, неповторимый смысл жизни!И, сотворив каждого из нас ОСОБЕННЫМ и УНИКАЛЬНЫМ, Господь каждому дал уникальный смысл жизни. А также дал нам общую для всех Жизненную инструкцию, которую теперь мы привычно называем «Библией».И чтобы узнаить об этом — в чём же смысл твоей жизни? — лучше всего обратиться НЕПОСРЕДСТВЕННО к Создателю и Творцу, поскольку именно Он имеет для тебя твой личный смысл жизни, и Он готов открыть это информацию всякому, кто ею интересуется, в том числе — и тебе.А вот КАК обратиться к Творцу, как узнать у Него о смысле своей жизни, как строить с Ним дальнейшие взаимоотношения — об этом мы поговорим, когда Вы напишите мне в личку.