Классные взаимоотношения - вопрос №14654

Здравствуйте! Мне 16 лет, я недавно переехала из небольшого поселка(10000жителей) в город.Пошла в новую школу, в 10 класс.Сначала все было хорошо, но неделю назад ко мне подошел одноклассник и сказал грубую вещь(не хочу повторять), на следующем уроке учительница вызвала меня к доске и его комментарии относительно меня продолжились. Тогда я сразу рассказала о произошедшем классной рук. и она поговорила сним на эту тему и заставила его извиниться. Неделя прошла спокойно, но все возобновилось не с его стороны, а со стороны его подруги.Она всячески выставляет меня на посмешище своими комментариями, но так что тут нет ее вины.Я никак не могу что либо ей предъявить.Дошло до того что против меня ополчился почти весь класс, они просто смеются надо мной при мне и глядя в лицо.Знаю, где то я дала слабину и не сумела им колко ответить, я стеснительный человек. В классе у меня друзей понятно нет, и видя это они еще больше начинают подкалывать меня.Они это делают умело, так чтобы я не смогла никак рассказать учителю. Это не дружественные шутки а очень обидные вещи, и теперь я не знаю что мне делать, переходить в другую школу? Но нет гарантии что там все не продолжится.Я и тогда была не особо общительной, хотя очень хочется, а теперь и вовсе замкнулась в себе.У мамы в молодости была такая же проблема, ей помогла психологическая группа, которую она посещала.Я тоже обязательно обращусь туда, но что мне делать сейчас когда я отпрашиваюсь с последних уроков и прихожу домой вся в слезах? Спасибо.Анастасия М.

Лучший ответ по мнению автора

Это обычное испытание «на вшивость». Но в вашем случае оно может перерасти в нечто большее.Поэтому придется найти в себе силы и улыбаться одноклассникам в лицо.Не все из них согласны с поведением «лидера», в этом ваш шанс изменить ситуацию.Поищите у себя сильные стороны, которые могут быть интересны ребятам из класса. Продемонстрируйте их, вас начнут уважать. Включите чувство юмора — на их колкость ваш юмор — и все смеются и обстановка разрядилась.Иногда парадоксально действует согласие с наездами. -Ты дура!-Да, я дура и что? Не совсем понятна причина того, что на вас ополчился весь класс. Возможно, что вы здесь не все описали или сами не поняли, как наступили «на мозоль» кому-то.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не надо особенно обращать на них внимание и переживать. Учиться вместе с ними придется всего 2 года. Чем меньше вы будете показывать свою реакцию на их шуточки, тем быстрее у них пропадет интерес к этому. Постарайтесь, чтобы о каждом случае их выходок знала классная руководитель. Зайдите на прием к директору школы, оставьте письменное заявление о проблемах и сообщите ее реакцию. Напишите мне что происходит дальше. Я лично могу созвониться с Министерством образования и после звонка в их школу примут те меры, о которых они забыли. Напишите Ф.И. О. учеников, которые вас психологически выводят из строя, не дают заниматься. К ним будут применены административные меры. Ведите себя уверенно и предупредите их о подаче жалобы в Министерство и о том, что у директора уже лежит заявление на них. Они повыпендриваются немного и присмиреют. Сами же старайтесь выйти в учебе на первое место. Им нечего будет противопоставить вам.
Ситуация у вас не из легких. Я думаю вам если есть возможность, то попробовать в этой школе перевестись в другой класс. Ели это не возможно то надо находить общий язык с одноклассниками. Я не думаю что классный руководитель или директор школы смогут положительно повлиять на данную ситуацию с вами, обычно это имеет обратный эффект. Вам надо найти сподвижника с вашими интересами, не может быть в классе все одного мнения, обычно руководит массовик затейник, обычно двоечник, а под него все прогибаются, так вот найдите того кто не поддерживает или находится по середине двух огней и начните с ним или с ней плотнее общаться. Очень хорошо может помочь, если у вас есть или вы найдете парня не из этой школы, который может желательно на улице объяснить тем кто вас обижает, объяснить им политику партии. Крайний случай может помочь переговоры вашей мамы с мамой обидчика, это может дать положительный результат. И еще один совет дыма без огня не бывает, может вы не совсем корректно ведете себя с ними, а может корректно но не по их правилам, где все идут в ногу а вы одна нет. Можете попробовать не разговаривать с ними какое то время, то же дает эффект воздействия.Пишите что получится!
Здравствуйте! К, сожалению, не знаю как Вас зовут.Не вступайте в конфликты, критику. Начните хвалить себя и ценить, поднимайте внутреннее уважение к себе.Как вы думаете о себе так и будут думать о вас другие.Умейте принять, понять, простить и отпустить.Преодолеете все.! Вы молодец! Умейте в жизни все сделать своим другом.Больше внимания своим мыслям и эмоциям.Повторяйте каждый день:Я люблю себя и доверяю жизни! Реагировать на все спокойно!Здесь не активность важна, а сколько вы любви и веры вложили в то что вы делаете.Поменяйте фокус на себя. Вы управляете всем вокруг себя.Добавить надо чувства нужности, веры в себя.Примите образ лидера. Говорите :" Я люблю себя и я доверяю жизни.Она взяла и ведет меня в нужном направлении.Я есть мудрый Лидер в каждом ее направлении.Сейчас самое лучшее время для меня, я верю в него и жизнь! Если вы перевели жизнь в враги, то враг всегда все разрушает.Жизнь сделайте своим лучшим другом. Любите ее, уважайте ее, хвалите ее и д.т. и она все вернет вам назад в многократном размере. Вы создаете свою жизнь сами, если плохая -все претензии к себе! Жизнь меняется- когда мы меняемся!Пожалуйста выселитесь из этого «тяжело» в новую энергию «Легко», ну как-бы устройте ментальное новоселье!: Расположитесь поудобнее в квартире-жизни ЛЕГКО.Начинайте себя видеть волшебницей и постоянно говорите слово ЛЕГКО. Например :" Я выселила все «тяжело» из моей жизни! Подарите на прощание «тяжело» цветы:, пожмите ручку на прощание и скажите им спасибо за урок, вы хорошо меня научили как тяжело жить и теперь до свидания,: этот опыт я прошла! Как бы откройте дверь и пинка для скорости!: Теперь впустите в дверь «ЛЕГКО». Скажите: давно жду, заходи и располагайся поудобнее и до конца моей жизни будь со мной! Рада видеть! Войдите в образ везучей, все прямо к вам идет раньше чем попросили. Пошла везучка во всем! Выселите все тревоги и волнения и вселите новые чувства радости, легкости и разрешите себе в это поверить! Говорите постоянно слово -ЛЕГКО ВСЕ ИДЕТ!… приходит ко мне все легко в нужный момент, я люблю жизнь и позволяю жизни о нас побеспокоится. Я вошла в энергию привлечения и я получила уже удачу во всех направлениях, достаток во всем, здоровье мне, радости за себя, семью, ваших одноклассников! Спасибо! Да будет так!" Повторяйте постоянно до конца жизни! ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ УЖЕ ТАК, КАК ВСЕ УЖЕ ПРИШЛО и ПРИХОДИТ ДО КОНЦА ЖИЗНИ! Сидите в этих чувствах постоянно и они притянут подобное в жизни, где есть: защищенность, уверенность в завтрашнем дне и огромное чувства РАДОСТИ! Больше вселите в себя любви и чувства собственного достоинства! Хвалите себя и маму! Радость находите во всем! Напишите письмо Божьей Матери и там напишите все свои волнения и тревоги, просьбы. Попросите ее убрать с вас и вашей жизни все ненужное и перечислите это. Прочтите вслух и сожгите. Это так почту надо отправлять на верх. Молитесь ей, сходите в церковь к ее иконе, поговорите, поблагодарите! Удачи вам! Всех вам благ! Вы не одна здесь! Кто просит, тому посылают! Кто стучится в дверь тому открывают! Поднимите голову, откройте свое сердце получить и дать любовь себе и людям! Я верю в вас! С новосельем вас в мир легкости!Говорите каждый день:Я магнит для притяжения здоровья в свою жизнь. Я магнит для притяжения удачи и финансового благополучия, я магнит для настоящей любви, я любимое дитя ВСЕЛЕННОЙ.Я говорю своим мечтам и желаниям- ДА! Мой скайп: suchkova82
Здравствуй, Анастасия! Для того чтобы не замыкаться в себе расскажи об этом маме, делись с ней своими переживаниями и эмоциями. Постарайся наладить отношения с теми, кто настроен по отношению к тебе нейтрально. Не бывает такого чтобы абсолютно Все были против, как правило есть 1-2 лидера, которые подбивают на агрессию еще нескольких человек, которыми они манипулируют, поскольку те их боятся и стараются услуживать им. А есть и те кому все равно, они независимы от влияния лидеров класса, поэтому придерживаются своего мнения.Сходи к школьному психологу, побеседуй с ним тебе это тоже поможет, облегчит твое состояние. На все насмешки веди себя спокойно, не показывай реакцию, все что они хотят это вывести тебя, добиться ответной реакции, чтобы на глазах всего класса за счет тебя самоутвердиться, показать какие они «крутые». Настя, будь умнее, это на самом деле неуверенные в себе люди, которые только за счет других повышают себе самооценку. Будь выше всего этого, удачи тебе!
менять школу. Поищите более элитную, возможно за небольшую плату.Хорошие люди должны находиться с хорошими людьми.
Здравствуйте, Анастасия. Это период адаптации и притирания. Он проходит практически со всеми новичками в детских садах, школах и на работе. В этой ситуации то, что вы идёте к учителям — со взрослой точки зрения — это правильно, но с точки зрения ваших нынешних одноклассников — они злятся ещё больше на вас. Вы должны сами уметь давать сдачу (как в детстве, только сейчас на кону не конфетка-игрушка, а уважение к вам). На необоснованные комментарии старайтесь не реагировать, обоснованные — исправлять. Станьте по нескольким параметрам лучше ваших обидчиков, но не будьте выскочкой. Продумайте, как бы вы ответили на ту или иную колкость и постарайтесь не замыкаться в себе: запишитесь в секцию, группу, кружок, возьмите дополнительные занятия, старайтесь саморазвиваться. Вот только тогда, когда вы станете увереннее в себе — вы лучше чем они и это не просто слова — тогда и колкости прекратятся. Желаю удачи.
Здравствуйте, Анастасия.Вам дали уже много рекомендаций. Но я хотел бы обратить Ваше внимание на другой вопрос. «Что заставляет Ваших одноклассников так реагировать на Вас».На мой взгляд, они это делают подсознательно, выполняя одну единственную задачу: добыть энергию из Вас и себя. Добыть для «маятника». Определение «маятника» дается в книге Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». Отнеситесь к своим одноклассникам с пониманием. Они просто марионетки в руках силы. Им можно посочувствовать.Однако еще хочу добавить, что это поведение спровоцировали и Вы сами. Т.к. у Вас есть подсознательные «зацепки», которые позволяют Вас же цеплять.Я бы рекомендовал Вам прочесть Вадима Зеланда. Тогда, Вы будете знать точный механизм Вашего классного конфликта. Знание — сила. Если у Вас будет сильное намерение изменить ситуацию, с подобными знаниями Вы сможете стать лидером в Вашем классе. Вам всего лишь необходимо научиться «проваливать маятники». Но для этого необходимо знать их природу. Удачи!
Настюшка, ну понятно, что тяжело, но в этой ситуации, конечно, просто игнорировать, не показывать свою слабость обидчикам, кто они такие, почему для тебя так важно их мнение-это просто «невоспитанные дети», которым не было привито понятие взаимопомощи, сочувствия, и даже не думайте, что" против вас ополчился весь класс"-глупости все это, какой класс? Один........, решил, очередной раз самоутвердиться, за счет вас, человека, заметьте, не слабее его, а нового в «его стае», за которого, пока никто еще не заступиться, а класс уже, по обыкновению, проявил«чувство стадности», ну а вы тоже, расскисли в слезы, в панику, переживаете.А зачем винишь себя за то, что«дала слабину и не смогла колко ответить», тебе что, от этого легче стало бы, или думаешь, что насмешки прекратились бы? Да ничего подобного, не переживай, насмешки прекратяться, им это надоест, да и к тому же, скучно всем живется сейчас, кризис в стране, и на «проявлений эмоций кризис», а ты хорошим«рубликом» оказалась, золотым, реагируешь на все, вот весело-то.Брось ты это дело, не обращай внимания, не реви, в каждой ситуации плюс ищи, из этой всей толпы, наверняка есть человек, нейтрал, которого не интересует«загоны в угол», попробуй найти союзника.Я сама в школе, была не в «шоколаде», у меня всего одна подруга была, с которой мы делили все«радости жизни», а многие в классе нас не долюбливали, говорили, что забитые, переживала я сначала, потом надоело так, сейчас я уже давно закончила школу, университет, Настюх, видела бы ты меня… Ну звезда я..., а те девочки и мальчики, лузеры в «джинсиках», но я на них зла не держу, какую«девку воспитали». пиши