Перерегистрация ООО - вопрос №14888

Здравствуйте.По закону об изменениях в учредительных доументах организации, необходимо уведомлять налоговую в течение 3-х дней со дня вынесения решения о внесении изменений.Что будет если документы предоствить позже? Примут их в налоговой или нет?

Ответы

ответственность за нарушение обязанности предоставить документы в положенный срок наступает по ст. 126 НК РФСтатья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах,влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.2. Непредставление налоговому органу сведений о налогоплательщике, выразившееся в отказе организации предоставить имеющиеся у нее документы, предусмотренные настоящим Кодексом, со сведениями о налогоплательщике по запросу налогового органа, а равно иное уклонение от предоставления таких документов либо предоставление документов с заведомо недостоверными сведениями, если такое деяние не содержит признаков нарушения законодательства о налогах и сборах, предусмотренного статьей 135.1 настоящего Кодекса,влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.
В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. В любом случае документы у Вас принять обязаны, т.е. пропуск срока уведомления налогового органа не является основанием для отказа в принятии документов.