Возможно ли вернуть деньги по долговой расписке? - вопрос №15067

Здравствуйте, подскажите как можно вернуть деньги по долговой расписке. В августе 2009 года я дал в долг своему знакомому 24000 рублей, взамен взял с него расписку на один месяц, нотариально ее не заверил. По истечении срока он деньги не вернул. Подскажите реально ли вообще по этой расписке получить с него деньги через суд. Расписка составлена следующим образом. Я ФИО должника, паспорт серия номер, выдан..., прописан по адресу...., 12.08.09 взял в долг у ФИО заемщика паспорт серия, номер, прописан по адресу… сумму в размере 24т.р. и обязуюсь вернуть 12.09.09. дата и подпись. к расписке прилагается копия паспорта должника. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к предыдущему ответу. Смело в суд — иск предявляется мировому судье по месту жительства должника. Не забудьте, что, начиная с 13 сентября 2009 г. должник обязан уплатить вам проценты по ставке рефинансирования Центрального банка РФ. К исковому заявлению обязательно приложите расчет суммы процентов. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Вернуть придется через суд. надо обратиться с заявлением по месту жительства должника, приложить копию расписки, указать, что отдавать сумму отказывается. это реально.

Успехов Вам.