Возможно ли вернуть деньги по долговой расписке? - вопрос №15067

Здравствуйте, подскажите как можно вернуть деньги по долговой расписке. В августе 2009 года я дал в долг своему знакомому 24000 рублей, взамен взял с него расписку на один месяц, нотариально ее не заверил. По истечении срока он деньги не вернул. Подскажите реально ли вообще по этой расписке получить с него деньги через суд. Расписка составлена следующим образом. Я ФИО должника, паспорт серия номер, выдан..., прописан по адресу...., 12.08.09 взял в долг у ФИО заемщика паспорт серия, номер, прописан по адресу… сумму в размере 24т.р. и обязуюсь вернуть 12.09.09. дата и подпись. к расписке прилагается копия паспорта должника. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к предыдущему ответу. Смело в суд — иск предявляется мировому судье по месту жительства должника. Не забудьте, что, начиная с 13 сентября 2009 г. должник обязан уплатить вам проценты по ставке рефинансирования Центрального банка РФ. К исковому заявлению обязательно приложите расчет суммы процентов. Удачи. 

02.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Вернуть придется через суд. надо обратиться с заявлением по месту жительства должника, приложить копию расписки, указать, что отдавать сумму отказывается. это реально.

Успехов Вам.

02.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store