Потребительский кооператив, получение денег - вопрос №15096

Здравствуйте!
У меня были положены деньги в потребительский кооператив "Система-Сервис" под проценты. Данный кооператив перестал выплачивать проценты, отказал в выдаче всех вложенных средств, т.к. "нет денег" — я обратилась в суд. Суд признал, что я права и обязал кооператив выплатить мне всю сумму и проценты. Теперь судебный пристав говорит, что деньги, поступающие от этого кооператива распределяются пропорционально, кому сколько должен кооператив.В итоге из положенных мне 100 000 руб, я получила только 200руб. Что я могу сделать, чтобы ускорить получение моих денег, может еще какое=нибудь обращение в суд ?

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, вам можно попробовать обратиться с заявлением в правоохранительные органы (лучше если обращение будет коллективное), с просьбой, в том числе провести проверку всей финансовой деятельности, и привлечь руководителей и учредителей  данного кооператива к уголовной ответственности. и параллелно попытаться договориться в кооперативом о возврате вам всей сыммы. Возможно они и согласятся. В противном случае, даже если будет установлено, что имело место присвоения ваших денежных  средств. возмещение  вам будет производиться в рамках исполнительного производства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все пробелмы взыскания решаются в процессе исполнительного производства — если у кооператива нет денег или имущества, ничто процесс не ускорит. Вместе с тем, не исключено, что было присвоение денег. Взыскатели не пробовали обращаться в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности руководителей кооператива? Это могло бы ускорить процесс, во всяком случае, если руководители действительно присвоили деньги и не хотят за решетку, то могут рассчитаться.