Нескончаемые проблемы с носом и горлом - вопрос №15358

Мне 23 года. В детстве я постоянно болел. Забегая вперёд скажу, что и не только в детстве, а и сейчас тоже. Постоянно сопли текли. Без платка, вообще, не обходился. На футбол когда ходил, постоянно с платочком был, даже во время игры. Лет в 11-12 заболел трахеитом, ежедневный и еженочной кашель с мокротой, длилось это в течение где-то года. Я дажегод школы пропустил, ну хотя потом поднатужился и всё-таки не остался на второй год. К кому только не ходил, что-только не пописывали, ничего не помогало. Вылечился же я мочой. Ещё через года 2-3 заболел тонзиллитом, который в течении нескольких лет не кончался, тоже, что мне не делали, ничего не помогало, хотя тут я сомневаюсь, что мне действительно хотели помочь и спасти от операции. В конце концов удалили миндалины. которые были уже как гланды, кстати забыл, за год до операции по удалению гланд, мне сделали операцию на перегородку носовую. В общем, по сей день, дышать я лучше не стал, сопли постоянно бегут. Если даже не болею, они бегут, т.е., как я чувствую, это уже просто реакция моей слизистой на похолодание, ветер, при возникновении сего, сразу сопли текут. Понимаю, что регулярные боли в горле — это результат отсутствия защиты, коей являлись миндалины и результата затруднённого дыхания носом, если, конечно, не ошибаюсь. Ну про иммунитет не говорю. Никогда кстати не мазал люголем. Только почему-то сейчас узнал про то, как это средство эффективно помогает при боли в горле, но как я понимаю, мне его применять уже бессмысленно, т.к. миндалин уже нет и смазывать нечего. Да, должен ещё отметить одну особенность. Когда боль в горле начинает проходить, начинается кашель, несильный, но как уже знак для меня, что простуда, а вернее часть простуды, обусловленная болью в горле подходит к концу. Кстати, Я извиняюсь, не подскажите, как называются белые отростки в носу, которых мы касаемся при засовывании пальца вглубь носа? Просто, когда я мажу оксолиновой мазью, такое впечатление, что в право ноздре мне сложнее пропихнуть палец, чем в левой.
Наверное, остаётся только сказать про уши, что ж, про них я ничего не могу сказать, кроме того, что очень быстро там накапливается сера и как бы часто я их не мыл, регулярно приходится холить и промывать.

В общем, что вы могли бы сказать по поводу написанного?
Спасибо

15.11.09
0 ответов

Ответы

извиняюсь, хотел написать, что миндалины были уже как сопли, а написал, как гланды. В общем, вчера и сегодня был у двух врачей. Первый сказал, что носовая перегородка опять немного искривилась, взял мазок с горла и сказал прийти через 5 дней, когда будет результат анализа. Второй, несмотря на то, что аллергический тест ничего не показал, назначил мне спрэй в нос Назонекс (мометазона фуроат), хотя ещё он говорил о гидрокортизоне, чтоб воздействовать на слизь, но не прописал его почему-то.
Что вы можете по этому поводу сказать?

20.11.09

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store