Нескончаемые проблемы с носом и горлом - вопрос №15358

Мне 23 года. В детстве я постоянно болел. Забегая вперёд скажу, что и не только в детстве, а и сейчас тоже. Постоянно сопли текли. Без платка, вообще, не обходился. На футбол когда ходил, постоянно с платочком был, даже во время игры. Лет в 11-12 заболел трахеитом, ежедневный и еженочной кашель с мокротой, длилось это в течение где-то года. Я дажегод школы пропустил, ну хотя потом поднатужился и всё-таки не остался на второй год. К кому только не ходил, что-только не пописывали, ничего не помогало. Вылечился же я мочой. Ещё через года 2-3 заболел тонзиллитом, который в течении нескольких лет не кончался, тоже, что мне не делали, ничего не помогало, хотя тут я сомневаюсь, что мне действительно хотели помочь и спасти от операции. В конце концов удалили миндалины. которые были уже как гланды, кстати забыл, за год до операции по удалению гланд, мне сделали операцию на перегородку носовую. В общем, по сей день, дышать я лучше не стал, сопли постоянно бегут. Если даже не болею, они бегут, т.е., как я чувствую, это уже просто реакция моей слизистой на похолодание, ветер, при возникновении сего, сразу сопли текут. Понимаю, что регулярные боли в горле — это результат отсутствия защиты, коей являлись миндалины и результата затруднённого дыхания носом, если, конечно, не ошибаюсь. Ну про иммунитет не говорю. Никогда кстати не мазал люголем. Только почему-то сейчас узнал про то, как это средство эффективно помогает при боли в горле, но как я понимаю, мне его применять уже бессмысленно, т.к. миндалин уже нет и смазывать нечего. Да, должен ещё отметить одну особенность. Когда боль в горле начинает проходить, начинается кашель, несильный, но как уже знак для меня, что простуда, а вернее часть простуды, обусловленная болью в горле подходит к концу. Кстати, Я извиняюсь, не подскажите, как называются белые отростки в носу, которых мы касаемся при засовывании пальца вглубь носа? Просто, когда я мажу оксолиновой мазью, такое впечатление, что в право ноздре мне сложнее пропихнуть палец, чем в левой.
Наверное, остаётся только сказать про уши, что ж, про них я ничего не могу сказать, кроме того, что очень быстро там накапливается сера и как бы часто я их не мыл, регулярно приходится холить и промывать.

В общем, что вы могли бы сказать по поводу написанного?
Спасибо

0 ответов

Ответы

извиняюсь, хотел написать, что миндалины были уже как сопли, а написал, как гланды. В общем, вчера и сегодня был у двух врачей. Первый сказал, что носовая перегородка опять немного искривилась, взял мазок с горла и сказал прийти через 5 дней, когда будет результат анализа. Второй, несмотря на то, что аллергический тест ничего не показал, назначил мне спрэй в нос Назонекс (мометазона фуроат), хотя ещё он говорил о гидрокортизоне, чтоб воздействовать на слизь, но не прописал его почему-то.
Что вы можете по этому поводу сказать?