Займ - вопрос №15415

Здравствуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, мой отец занял деньги у своего знакомого без свидетелей и не писал ни каких расписок, но не может отдать очень долго.Знакомый написал на него заявление в милицию.Моему отцу что-нибудь грозит????
Пожалуйста, не оставьте без внимания мою проблему!
Заранее благодарна за ответ!

С уважением к Вам, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Только пусть не пишет никаких расписок знакомому. А если же напишет, то пусть укажет, что занял у него конкретную сумму, но не тогда, а сейчас, чтобы его не обвиняли в мошенничестве. Если вести речь о мошенничестве в этой ситуации, то отцу нигде нельзя признаваться, что он брал деньги в долг либо утверждать, что брал без расписки и вернул также без расписки. А возврат — на совести отца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Ирина

Вашему отцу поскольку нет доказательств у противной стороны в том, что был долг (нет свидетелей, записи камеры подъездной при передачи денег например и прочее) ничего не грозит.

С уважением Дмитрий Юрьевич