Кассационная жалоба. - вопрос №15482

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, при подаче кассационной жалобы в канцелярию суда необходимо предоставить копии кассационной жалобы и копии документов для лиц, учавствующих в деле или предоставить почтовую квитанцию об отправлении писем лицам, участвующих в деле?

Cпасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ содержится в статье 340 Гражданского процессуального кодекса РФ  "Копии кассационных жалобы, представления":
"Кассационные жалоба, представление и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле".

Таким образом, копии должны быть приложены к первому экземпляру кассационной жалобы. Это в арбитражном процессе копии направляются участникам процесса по почте, а к жалобе прилагаются квитанции об отправке.