не движемость - вопрос №15645

задравствуйте         заключили временный договор  споследующей куплей продажей внесли деньги больше 70% продавец отказывается продолжать сделку мотевируя тем что нашол покупателя по болие высокой цене     гЧайковский. Колегов. В.В.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам необходимо подать в суд на вашего контрагента с требованием обязать его исполнить обязанность по заключению основного договора, указанную в предварительном договоре. Наверняка в предварительном договоре имеются основания и юридические последствия об одностороннем расторжении договора, например возмещение неустойки, уплата процентов по использованию денежных средств и т.д.