сделки - вопрос №16105

ООО «М» поставила ООО «Б» черенки для выращивания цветов. Черенки были приняты но не оприходованы ООО «Б» у ООО «М». В настоящее время ООО «М» требует от ООО «Б» оплаты за поставленный товар. ООО «Б» не заинтересована в совершении данной сделки, отказывается от оплаты .

При этом:

1. Договор на поставку черенков заключен не был.

2. Оферты  одной из сторон и ее акцептас другой стороны не было.

3. Является ли поставка черенков офертой со стороны ООО «М».

4. ООО « Б» в адрес  ООО «М» было направленно письмо о том, что ООО «Б» отказывается принять товар, в связи с тем, что сделка надлежащим образом оформлена не была, кроме того  товар поставлен ненадлежащего качества, отсутствуют  необходимые документы подтверждающие качества продукции, товар произведен с нарушением  авторских прав на данный вид продукции не оплачен роялти, однако ООО «М» по прежнему требует оплаты за поставленный товар.

5. Товар был поставлен на несколько объектов ООО «Б» сроки поставки различные.

6. Произошла смена собственника ООО «Б» старый собственник надлежащим образом на данный факт никак не реагировал.

7.  Поставленная продукция, для ее сохранности, была  высажена( гидропоника) и частично уже плодоносит.

 Прошу разъяснить следующие вопросы:

  1. Можно ли в данную ситуацию  квалифицировать как состоявшуюся сделку?
  2. Какие обязательства возникают при этом  для ООО «Б» и основания их возникновения?
  3. Каким образом должно вести себя ООО «Б» в данной ситуации с учетом того, что оно крайне не заинтересовано  в легализации этого факта и тем более приобретении поставленного товара и как от него избавится?

      4. Можно ли считать поставку и прием  черенков офертой со стороны ООО «М» и акцептом со стороны ООО «Б»?

Лучший ответ по мнению автора

Выглядит как задачка по гражданскому праву… Надо смотреть на предыдущую переписку сторон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с Екатериной — Гость скорее всего перепутал сайты. Здесь оказывают помощь по реальным проблемам конкретных лиц, а не абстрактных А и Б. Если же изложенная ситуация действительно имеет место быть, то в качестве извинения прошу обращаться лично ко мне, но уже с более подробныи изложением обстоятельств — дам конкретный совет что делать.