Постановление мирового судьи - вопрос №16149

Мировой судья вынес постановление  в котором указал  что я вину свою признал но по факту я вины не признавал и хочу опротестовать именно данную цитату могу ли я используя ст231ГПК Замечания на протокол потребовать изменить текст постановления.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В соответствии с указанной статьей вы можете написать замечания на протокол в течение пяти со дня его подписания. Вы разместили своё сообщение в разделе ДТП, возможно в вашем случае вынесли постановление об административном правонарушении. В этом случае статья ГПК не действует и необходимо обратиться к Кодексу об административных правонарушениях.

Спасибо! Да по   Ко ап ст.12.15ч4 правильно ли я Вас понял что изменения внесены не могут быть?

Здравствуйте! Если не согласны с постановлением — подавайте апелляционную жалобу. Но если Вас само решение, изложенное в конце после слова "постановил", устраивает, то обжаловать его не стоит. А текст в той части признавали ли Вы вину или нет кроме Вас вряд ли еще кто будет читать.

т231ГПК Замечания на протокол  а  по делам административным протокол ведётся только при коллегиальном рассмотрении дела так что изменения внести в постановление не получится Просто пишите апелляцию и указывайте в чём вы не согласны в целом и в частности

Статья 29.8. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении

<o:p> </o:p>

1. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении составляется при рассмотрении дела коллегиальным органом.

2. В протоколе о рассмотрении дела об административном правонарушении указываются:

1) дата и место рассмотрения дела;

2) наименование и состав коллегиального органа, рассматривающего дело;

3) событие рассматриваемого административного правонарушения;

4) сведения о явке лиц, участвующих в рассмотрении дела, об извещении отсутствующих лиц в установленном порядке;

5) отводы, ходатайства и результаты их рассмотрения;

6) объяснения, показания, пояснения и заключения соответствующих лиц, участвующих в рассмотрении дела;

7) документы, исследованные при рассмотрении дела.

3. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении подписывается председательствующим в заседании коллегиального органа и секретарем заседания коллегиального органа.