страх - вопрос №16202

Здравствуйте! я очень боюсь расставания, ссор с близкими людьми. то есть я не боюсь в принципе остаться одна, но боюсь того состояния, которое появляется при ссорах, как будто ощущаю себя виновником поизошедшего..  вопрос в том, как справиться с этим?

Ответы

Как ты понимаешь, борьба со страхом давно занимает умы человечества и за тысячи лет придумано немало способов. В армии каждого великого народа придумывались и внедрялись различные методы. Но только те, кто реально поборол в себе страх становились элитными воинами, ветеранами прошедшими полмира.  За последние сто лет человечество несколько изменилось. Стало слабее, даже ввело культ слабых. Потому и придумано много новых способов «для слабых». Что бы не быть слабым в первую очередь думаю нужно с ним бороться самому, развивать себя, не давать страху быть сильнее и соответственно становится слабее самому....

Час добрый! Ваш страх остаться одной – от неуверенности и слишком больших ожиданий в связи с этой неуверенностью оценки от других.

А если расставание – то, как будто бы это вы плохая и вам нужно плохую оценку поставить. Откуда это?

Процесс повышения свой самооценки небыстрый и часто непростой.

И здесь стоит начать с дня текущего, из которого пройтись по вашим детским страхам, воспоминаниям… анализ сна… посмотреть натальную карту…

Запросы на мои дистантные программы делают здесь.

Мне кажется, что это как-то похоже на некую неосознаваемую потребность поддержания состояния собственной ущемленности. Тогда это работа над самооценкой.

ваш запрос, замечателен. Очень здорово вы с нами. Я только дверку приоткрою, а вы уж сами ломитесь, а я буду держать ее крепко и не пущать ни за, что. А вы могёте еще и в змочную скважинку подглядеть. Ух как вам любопытно то.

А страхи ваши для кого ?

Вы наверно забыли что вы женщина.Женщина всегда может быть желанной покрутитесь не много времени перед зеркалом сменила имидж и вперед.И эти разлуки, растование будут не почем.А как вы пишете просто с вами играют как называете близкие люди и судьба

Чувство вины, обычно бывает как в случае низкой самооценки — и человек винит себя во всем, что происходит. Так и в случае гордыни — все, что происходит — исходит от меня. Я — источник плохого настроения моих близких и т.д… Информации мало. Возможно во время ссор другой человек просто перекладывает часть вины за ссору на вас, а вы ее берете.

Отвлечься и проанализировать ситуацию.Главное-спокайно!