Добрыи вечер. Можно ли "изменить", "оторвать" мужчину от мамы? Ему 30 лет, мне 28 лет. Выидя замуж поначалу было все хорошо, а потом он стал больше уделять внимание к маме. Возить на дачу, хотя есть - вопрос №1635265

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена Александровна.
Более чем уверен, слова мамы: «Женился, обо мне забыл совсем, не приезжаешь...»
Вот Ваш муж и решил показать, что это не так и начал уделять так много внимания маме. Ведь мы часто не помним, сколько мы времени уделяли своим родителям, а он сейчас контролирует каждую встречу, чтобы не было для мамы мало. С одной стороны понять его можно. Жена — это родной человек, но роднее мамы и детей — нет никого. Старайтесь, чтобы на этом фоне не появилась неприязнь к свекрови, а даже наоборот! Где-то помогите ей, где-то поговорите, посмейтесь. Возрасты разные, но она тоже женщина. Не нужно отдалять сына от мамы. Было бы неправильно, если она позвала вас жить у неё, а муж согласился. А так, в принципе, — это не проблема. И (не могу не согласится с экспертом Игорем Летучим) задумайтесь, как Вам получить больше внимания мужа, но постарайтесь, чтобы одно другому не мешало.
Терпения Вам, мудрости и взаимопонимания.
С уважением, Евгений
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте. Ссорами и убеждениями не поможешь… Надо Вам подумать, как сделать так, что бы ему было интересно с Вами, а не с мамой. Если будет и тогда сильно привязан к матери, то «сделайте его мать, своим союзником», что бы она увидела, что сыну комфортно с Вами и по меньше вмешивалась. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена, вы вышли замуж за мужчину, которого есть мама (слава Богу), он не сирота. Он после свадьбы, естественно, больше времени проводил с вами, сейчас, начинается у вас новый этап в жизни — нормальная, семейная жизнь, с различными заботами и т.д… У вашего мужа есть мама о которой он, как нормальный сын, заботится. У вас есть тоже родители, которым вы, если им понадобится помощь, будете ведь помогать и ваш муж, тоже — так как вы — семья с ним и заботы у вас общие! Его мама — это ваша свекровь, она — его семья, и вы — его семья, т.е., вы обе для него — семья, «не делите» мужчину — ничего хорошего из этого никогда не выходило (не совершите этой ошибки — и все у вас будет прекрасно!) и чем быстрее вы «выстроите» с ней нормальные отношения: общение на разные темы, которые будут интересны для вас обеих, планы какие-то общие, созвоны с ней, поездки с мужем ВМЕСТЕ к ней,… тем   вы все трое будете в большем выигрыше! Вы станете для нее как дочь, а она для вас — тоже близким человеком. Вы обе женщины, можете многое друг другу «дать»: она что-то подсказать сможет, если вам понадобится помощь, вы ей помочь, поддержать и т.д. При таком отношении вас и его мамы, ваш муж будет доволен своей женой, т.е., вами, своей жизнью с вами, вообще, поводов в этом плане для ссор не будет — хорошо ведь? Решите сами это для себя!
У вас ведь тоже будут дети, которые когда вырастут, найдут свои «половинки», вы бы хотели, чтобы к вам стали так относиться «эти половинки»? Думаю, нет!
Это не советы, а рассуждения. Если вам они считаете будут полезны, подходят, то удачи!
Всего вам доброго, Елена! В любом случае, как поступать, что делать — решать вам!
Удачи вам и мудрости!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!