Добрыи вечер. Можно ли "изменить", "оторвать" мужчину от мамы? Ему 30 лет, мне 28 лет. Выидя замуж поначалу было все хорошо, а потом он стал больше уделять внимание к маме. Возить на дачу, хотя есть - вопрос №1635265

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена Александровна.
Более чем уверен, слова мамы: «Женился, обо мне забыл совсем, не приезжаешь...»
Вот Ваш муж и решил показать, что это не так и начал уделять так много внимания маме. Ведь мы часто не помним, сколько мы времени уделяли своим родителям, а он сейчас контролирует каждую встречу, чтобы не было для мамы мало. С одной стороны понять его можно. Жена — это родной человек, но роднее мамы и детей — нет никого. Старайтесь, чтобы на этом фоне не появилась неприязнь к свекрови, а даже наоборот! Где-то помогите ей, где-то поговорите, посмейтесь. Возрасты разные, но она тоже женщина. Не нужно отдалять сына от мамы. Было бы неправильно, если она позвала вас жить у неё, а муж согласился. А так, в принципе, — это не проблема. И (не могу не согласится с экспертом Игорем Летучим) задумайтесь, как Вам получить больше внимания мужа, но постарайтесь, чтобы одно другому не мешало.
Терпения Вам, мудрости и взаимопонимания.
С уважением, Евгений
21.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте. Ссорами и убеждениями не поможешь… Надо Вам подумать, как сделать так, что бы ему было интересно с Вами, а не с мамой. Если будет и тогда сильно привязан к матери, то «сделайте его мать, своим союзником», что бы она увидела, что сыну комфортно с Вами и по меньше вмешивалась. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.09.15
Елена, вы вышли замуж за мужчину, которого есть мама (слава Богу), он не сирота. Он после свадьбы, естественно, больше времени проводил с вами, сейчас, начинается у вас новый этап в жизни — нормальная, семейная жизнь, с различными заботами и т.д… У вашего мужа есть мама о которой он, как нормальный сын, заботится. У вас есть тоже родители, которым вы, если им понадобится помощь, будете ведь помогать и ваш муж, тоже — так как вы — семья с ним и заботы у вас общие! Его мама — это ваша свекровь, она — его семья, и вы — его семья, т.е., вы обе для него — семья, «не делите» мужчину — ничего хорошего из этого никогда не выходило (не совершите этой ошибки — и все у вас будет прекрасно!) и чем быстрее вы «выстроите» с ней нормальные отношения: общение на разные темы, которые будут интересны для вас обеих, планы какие-то общие, созвоны с ней, поездки с мужем ВМЕСТЕ к ней,… тем   вы все трое будете в большем выигрыше! Вы станете для нее как дочь, а она для вас — тоже близким человеком. Вы обе женщины, можете многое друг другу «дать»: она что-то подсказать сможет, если вам понадобится помощь, вы ей помочь, поддержать и т.д. При таком отношении вас и его мамы, ваш муж будет доволен своей женой, т.е., вами, своей жизнью с вами, вообще, поводов в этом плане для ссор не будет — хорошо ведь? Решите сами это для себя!
У вас ведь тоже будут дети, которые когда вырастут, найдут свои «половинки», вы бы хотели, чтобы к вам стали так относиться «эти половинки»? Думаю, нет!
Это не советы, а рассуждения. Если вам они считаете будут полезны, подходят, то удачи!
Всего вам доброго, Елена! В любом случае, как поступать, что делать — решать вам!
Удачи вам и мудрости!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
21.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store