C носом что-то... - вопрос №16720

Вот уже полгода со мной творится что-то неладное. Каждое утро нос немного заложен. Жить это не мешает, дышу спокойно, но ведь так не должно быть? И в носоглотке что-то есть. Как будто чуть-чуть гноя чтоли. Схаркну его и всё нормально. И вот так каждое утро. Что это такое и чревато ли это последствиями? спасибо

Ответы

Скопление слизи в носоглотке может быть вызвана, например, проявлениями алергической реакции на что-то или, если вы курите, реакцией на никотин. Проконсультируйтесь у ЛОРа и у аллерголога.

курю уже давно. Такого не было) иногда не курю в течении долгого времени. И всё равно такое есть. У меня вопрос только один — это чревато последствиями? Просто мне это жить абсолютно не мешает:)

Думаю, что ничего страшного не случится. Разве что, слизи будет с годами вырабатываться больше. Это защитный механизм: на стенки носоглотки, трахеи и бронхов оседают вредные вещества, и чтобы их изгнать, вырабатывается слизь. С ней они и уходят.

Может у вас бить гайморит, сходите до лора.