Запуталась! - вопрос №16800

Здравствуйте! у меня такая проблема: мы с парнем живем вместе 7 месяцев, раза три в месяц он общался с девушками в интернете, писал что ищет девушку.все это он делал когда меня не было рядом, я просто закрывала глаза.сейчас я беременна от него, он говорит что сильно любит меня.Но продолжает встречаться с друзьями, пить спиртное.Когда он с друзьями, даже не может предупредить где и с кем, чтоб я непереживала.Когда он пьяный он себя не контролирует.А с похмелья начинает просить прощенья за сказанные в мой адрес оскорбления.Я не знаю как на него повлиять, потому что очень люблю его.Помогите разобраться.Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Эльвира, ситуация, конечно, невеселая. Парень ведет себя неприлично. А пьянки очень скоро могут превратиться, если еще не превратились, в алкоголизм. Всем известно, что любовь зла. Но раз уж Вы ждете ребенка, подумайте о малыше. Что его ожидает в этой ситуации? Поговорите с парнем: как он сам оценивает ситуацию? Отцом-то он становится собирается? Как парень видит ваше совместное будущее? Может, все изменится с появлением ребенка? А может парень не хочет строить с Вами никаких планов на будущее. Вам нужно позаботиться о ребенке, рассмотреть разные варианты своей дальнейшей судьбы с малышом.

15.01.10

Спасибо что ответили! Он говорит что хочет быть только со мной, радуется ребенку.Но по поводу пьянок и друзей-ему нужно общение не только со мной, а то, что я против его друзей потому что у моего парня было не очень хорошее прошлое на зоне.А с друзьями он выпивает и не знает меру.Не хочет быть мужчиной который в кулаке у женщины, не идет на уступки, в мое положение не входит.А когда начинаю ему говорить это, начинает дергаться психовать, говорит что я сама в этом во всем виновата.Вот так

15.01.10

Уважаемая elvira!

Ваша ситуация, конечно, вызывает сочувствие. И самая пострадавшая сторона — это ребёнок, которого Вы сейчас носите. Уже сейчас, в материнской утробе, он получает отвержение от своего отца. В дальнейшем это можнт наложить отпечаток на всю его жизнь (если не принять радикальные контр-меры).

 

Огромное количество писем, которые приходят на этот сайт в раздел "Любовь, отношения", начинаются именно так: "Я живу с парнем, мы неженаты, но..."

Вы — просто очередная жертва теории "свободной любви". К сожалению. Я это говорю Вам не для того, чтобы там обидеть, или что… Просто, чтобы помочь увидеть проблему, чтобы решить её .

Семья — это не отстой и не пережиток прошлого. Семья — это Божье устроение. Им она придумана и Им же благословляется. А такой союз, как Ваш, называется "БЛУД", и Бог такие союзы не благословляет. Отсюда и проблемы.


Повлиять на своего сожителя вы вряд ли сможете. Не тот компот, как говорится.

Если человек пьёт — то это уже диагноз. Смотрит "налево" — это уже клиника.

 

Будьте честны перед собой. Действительно Вам нужен именно этот мужчина? Любовь ли это?

Нужны ли Вы ему? А ребёнок?

Будьте честны перед собой.

 

И ещё. Определитесь в целях: Что Вы хотите: повлиять на мужчину? женить его на себе? влюбить в себя окончательно и бесповоротно? перевоспитать его? Или что-то ещё не из списка?

От этого будет зависеть, какую именно помощь Вам смогут оказать эксперты.

 

Только я прошу и умоляю Вас об одном: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, даже если отношения с сожителем зайдут в тупик!

15.01.10

Речь не о том, чтобы мужчина "был в кулаке" у женщины, и не об уступках. А о том, чтобы быть взрослым человеком, и отвечать за свои поступки и нести за них ответственность. Взрослый нормальный мужчина, как минимум, сочтет своим долгом взять в жены женщину, которая ждет от него ребенка. А в норме, взрослый человек не станет пьянствовать, не станет скандалить и расстраивать близкого человека. Пьянство — это бегство от трудностей реальной жизни, которое очень быстро превращается в болезнь. Недостойное поведение Вашего парня станет в будущем разрушителем всех ваших отношений, семьи, психики ребенка. Если человек кардинально не изменит своего образа жизни, то хорошего в Вашей совместной жизни не предвилится, к сожалению. Вы это должны понять и сделать выводы. Либо боритесь за изменения к лучшему в его поведении, либо бегите от него подальше. Конечно, если он сам  не осознает необходимости жить по-другому и не захочет измениться, то никто его заставить не может.

15.01.10

Здравствуйте Эльвира. Дам несколько практических советов. Вы вероятно заметили, что когда пытаетесь "воспитывать" своего мужчину — он становится агрессивным. Кроме того на лицо явный инфантилизм в развитии(судя по письму).Так уж вышло, что взрослая в Вашей семье — Вы.Поэтому, когда он нетрезв — обращайтесь с ним как с ребенком(он и есть по сути ребенок).Так сможете избежать скандалов. Так как слова для него ничего не значат — возьмите на вооружение теорию Павлова(стимул — реакция). Т.е. всякое позитивное поведение поощряется(что он больше всего любит?), негативное — порицается(только не скандалами, а например молчанием или игнором). Вообще наблюдайте, как и на что он реагирует при общении с людьми. Возьмите это на вооружение.

15.01.10

Эльвира, очень важное дополнение, что у него было не очень хорошее прошлое на зоне, и друзья вместе с алкоголем ему нужны в качестве самоподкрепления и утверждения своей значимости. Потому что с мрачными мыслями о том-то и том-то жить тяжело. Даже если рядом «добрая мамочка», от себя- то не спрячешься. Присоединяюсь к предыдущему психологу, меняйте тактики поведения, главное дайте ему трудную роль, так не навязчиво, чтобы у него не было обратного хода, подумайте какую на досуге, чтобы он начал справляться и ощущать себя сильным значимым в своих собственных глазах. А сильные люди к алкоголю относятся совсем по-иному… Но чтобы роль была трудной  и для него желанной, может тогда это подкрепление пересилит нынешнее.  Не надо ставить диагнозов — алкоголизм и подобное, это самое простое, он прекрасно за это ухватится и уже Вы будете со-зависимы его положению. За этим пропадает личность. <o:p></o:p>

А чтобы ему помочь разобраться в своих тяготах и подвести его к точке измениний, это к психологу……. друзья не помогут, они же тоже могут страдать, а это не лучший пример для него. Удачи Вам <o:p></o:p>

 

15.01.10

Хвалите мужа, более, чем он заслуживает.  Воспитывайте в нем ощущение незаменимого героя.

 "Что бы я без тебя делала?"

"Ты у меня самый лучший"

Иногда действует как волшебная палочка.

16.01.10

Ситуация неприятная. Все же семья — это та основа от которой нужно оттолкнуться. С рождением ребенка многое поменяется и вы вправе будите его настраивать уже на семейную жизнь. Знайте каждая жена должна не воспитывать мужчину, что бесполезно, а умело направлять. Мудрая женщина всегда сможет изменить ситуацию, но все что касается алкоголя — это пристрастие, пытайтесь всегда сделать так, что б он не к друзьям бежал, а вы ему дайте послабление....

16.01.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store