Запуталась! - вопрос №16800

Здравствуйте! у меня такая проблема: мы с парнем живем вместе 7 месяцев, раза три в месяц он общался с девушками в интернете, писал что ищет девушку.все это он делал когда меня не было рядом, я просто закрывала глаза.сейчас я беременна от него, он говорит что сильно любит меня.Но продолжает встречаться с друзьями, пить спиртное.Когда он с друзьями, даже не может предупредить где и с кем, чтоб я непереживала.Когда он пьяный он себя не контролирует.А с похмелья начинает просить прощенья за сказанные в мой адрес оскорбления.Я не знаю как на него повлиять, потому что очень люблю его.Помогите разобраться.Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Эльвира, ситуация, конечно, невеселая. Парень ведет себя неприлично. А пьянки очень скоро могут превратиться, если еще не превратились, в алкоголизм. Всем известно, что любовь зла. Но раз уж Вы ждете ребенка, подумайте о малыше. Что его ожидает в этой ситуации? Поговорите с парнем: как он сам оценивает ситуацию? Отцом-то он становится собирается? Как парень видит ваше совместное будущее? Может, все изменится с появлением ребенка? А может парень не хочет строить с Вами никаких планов на будущее. Вам нужно позаботиться о ребенке, рассмотреть разные варианты своей дальнейшей судьбы с малышом.

Спасибо что ответили! Он говорит что хочет быть только со мной, радуется ребенку.Но по поводу пьянок и друзей-ему нужно общение не только со мной, а то, что я против его друзей потому что у моего парня было не очень хорошее прошлое на зоне.А с друзьями он выпивает и не знает меру.Не хочет быть мужчиной который в кулаке у женщины, не идет на уступки, в мое положение не входит.А когда начинаю ему говорить это, начинает дергаться психовать, говорит что я сама в этом во всем виновата.Вот так

Уважаемая elvira!

Ваша ситуация, конечно, вызывает сочувствие. И самая пострадавшая сторона — это ребёнок, которого Вы сейчас носите. Уже сейчас, в материнской утробе, он получает отвержение от своего отца. В дальнейшем это можнт наложить отпечаток на всю его жизнь (если не принять радикальные контр-меры).

Огромное количество писем, которые приходят на этот сайт в раздел "Любовь, отношения", начинаются именно так: "Я живу с парнем, мы неженаты, но..."

Вы — просто очередная жертва теории "свободной любви". К сожалению. Я это говорю Вам не для того, чтобы там обидеть, или что… Просто, чтобы помочь увидеть проблему, чтобы решить её .

Семья — это не отстой и не пережиток прошлого. Семья — это Божье устроение. Им она придумана и Им же благословляется. А такой союз, как Ваш, называется "БЛУД", и Бог такие союзы не благословляет. Отсюда и проблемы.

Повлиять на своего сожителя вы вряд ли сможете. Не тот компот, как говорится.

Если человек пьёт — то это уже диагноз. Смотрит "налево" — это уже клиника.

Будьте честны перед собой. Действительно Вам нужен именно этот мужчина? Любовь ли это?

Нужны ли Вы ему? А ребёнок?

Будьте честны перед собой.

И ещё. Определитесь в целях: Что Вы хотите: повлиять на мужчину? женить его на себе? влюбить в себя окончательно и бесповоротно? перевоспитать его? Или что-то ещё не из списка?

От этого будет зависеть, какую именно помощь Вам смогут оказать эксперты.

Только я прошу и умоляю Вас об одном: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, даже если отношения с сожителем зайдут в тупик!

Речь не о том, чтобы мужчина "был в кулаке" у женщины, и не об уступках. А о том, чтобы быть взрослым человеком, и отвечать за свои поступки и нести за них ответственность. Взрослый нормальный мужчина, как минимум, сочтет своим долгом взять в жены женщину, которая ждет от него ребенка. А в норме, взрослый человек не станет пьянствовать, не станет скандалить и расстраивать близкого человека. Пьянство — это бегство от трудностей реальной жизни, которое очень быстро превращается в болезнь. Недостойное поведение Вашего парня станет в будущем разрушителем всех ваших отношений, семьи, психики ребенка. Если человек кардинально не изменит своего образа жизни, то хорошего в Вашей совместной жизни не предвилится, к сожалению. Вы это должны понять и сделать выводы. Либо боритесь за изменения к лучшему в его поведении, либо бегите от него подальше. Конечно, если он сам  не осознает необходимости жить по-другому и не захочет измениться, то никто его заставить не может.

Здравствуйте Эльвира. Дам несколько практических советов. Вы вероятно заметили, что когда пытаетесь "воспитывать" своего мужчину — он становится агрессивным. Кроме того на лицо явный инфантилизм в развитии(судя по письму).Так уж вышло, что взрослая в Вашей семье — Вы.Поэтому, когда он нетрезв — обращайтесь с ним как с ребенком(он и есть по сути ребенок).Так сможете избежать скандалов. Так как слова для него ничего не значат — возьмите на вооружение теорию Павлова(стимул — реакция). Т.е. всякое позитивное поведение поощряется(что он больше всего любит?), негативное — порицается(только не скандалами, а например молчанием или игнором). Вообще наблюдайте, как и на что он реагирует при общении с людьми. Возьмите это на вооружение.

Эльвира, очень важное дополнение, что у него было не очень хорошее прошлое на зоне, и друзья вместе с алкоголем ему нужны в качестве самоподкрепления и утверждения своей значимости. Потому что с мрачными мыслями о том-то и том-то жить тяжело. Даже если рядом «добрая мамочка», от себя- то не спрячешься. Присоединяюсь к предыдущему психологу, меняйте тактики поведения, главное дайте ему трудную роль, так не навязчиво, чтобы у него не было обратного хода, подумайте какую на досуге, чтобы он начал справляться и ощущать себя сильным значимым в своих собственных глазах. А сильные люди к алкоголю относятся совсем по-иному… Но чтобы роль была трудной  и для него желанной, может тогда это подкрепление пересилит нынешнее.  Не надо ставить диагнозов — алкоголизм и подобное, это самое простое, он прекрасно за это ухватится и уже Вы будете со-зависимы его положению. За этим пропадает личность. <o:p></o:p>

А чтобы ему помочь разобраться в своих тяготах и подвести его к точке измениний, это к психологу……. друзья не помогут, они же тоже могут страдать, а это не лучший пример для него. Удачи Вам <o:p></o:p>

Хвалите мужа, более, чем он заслуживает.  Воспитывайте в нем ощущение незаменимого героя.

 "Что бы я без тебя делала?"

"Ты у меня самый лучший"

Иногда действует как волшебная палочка.

Ситуация неприятная. Все же семья — это та основа от которой нужно оттолкнуться. С рождением ребенка многое поменяется и вы вправе будите его настраивать уже на семейную жизнь. Знайте каждая жена должна не воспитывать мужчину, что бесполезно, а умело направлять. Мудрая женщина всегда сможет изменить ситуацию, но все что касается алкоголя — это пристрастие, пытайтесь всегда сделать так, что б он не к друзьям бежал, а вы ему дайте послабление....