вопрос - вопрос №16835

квартира жены была приватизирована. я писал отказ. мы развелись она подала в суд на выселение меня как бывшего члена семьи. суд признал меня приобретшим право на жилую площадь. могу ли я теперь выделить долю в квартире

Лучший ответ по мнению автора

Долю в квартире Вы выделить не можете, поскольку в свое время отказались от собственности на долю. Поэтому, поскольку у Вас имеется право пожизненного пользования квартирой, то Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой (надо было заявлять встречный иск), в том числе, если, например, она имеет более одной комнаты, то определить, какой комнатой будете пользоваться Вы.