<p>Мой муж был сбит на пещеходном переходе на смерть. Гражданским судом было вы... - вопрос №168666

Мой муж был сбит на пещеходном переходе на смерть. Гражданским судом было вынесенно решение выплатиь моральный ущерб, но водитель не выплачивает, прикрываясь что она безработная. Приставы ничего нет могут изыскать с неё та как: машина и квартира переписанны на другое лицо, её магазин закрыт, ценности вывезенны из квартры. Год она « может найти работу», но при этом выплачивает 100 тыс.кредит, оплачивает комунальные услуги, содержит 2 детей 20 и 18 лет которые учаться на дневном отделение вузов и не факт что на платном.Куда можно обратиться что бы отследить её доходы и заставить выплачивать моральный ущерб?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По запросу пристава-исполнителя налоговая инспекция выдаст справку о ее доходах. Так как вы говорите, что она платит кредит, комунальку, оплачивает учебу двух детей, пристав так же может получить справки из банка, ЖЭКА, после этого можно обратиться к приставу или в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Если машина и квартира были переписаны на другое лицо после произошедшего, тем более после решения суда о выплате в вашу пользу суммы, то судом так же можно признать ее действия незаконными и отменить все сделки с недвижимостью, которую в последствии может изьять пристав и реализовать ее через аукцион, средства от продажи перечислят вам. Надо все эти вопрося обговорить с приставом и заставить его шевелиться, если сам не пошевелится, через его руководителя.