Жилищное право!!!очень нужен совет - вопрос №16905

существует 4х комнатная квартира она находиться в собственности, но 1 из комнат была выкуплина и теперь ее сдают! могут ли они сдавать ее без согласия другого собственника! и могут ли они сдавать ее не официально! и еще как можно  максимально сократить достут квартиросъемщика за пределами этой комнаты! Спасибо

Ответы

 

В вопросе изначально заложена непонятная информация. Что означает "1 из комнат была выкуплина"? Сколько всего собственников в квартире, в каких долях собственность, выделены ли реально комнаты в собственность кого-то, к чьей собственности относится сдаваемая комната. Уточните свой вопрос дополнительной информацией, после чего можете получить ответ. 

18.01.10

Если это комунальная квартира с разделенными ордерами. То да собственник комнаты в комуналке может ее сдать по договору найма.

Если это дольщик в общем имуществе то без согласия проживающиж сдавать ничего он не может. Но и права его шире и дальше пределов одной комнаты т.к. его доля в натуре не выделена, а значит и пользоваться он может всей квартирой.

18.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store