Здравствуйте, у нас произошел случай в магазине сантехники: ребенок случайно - вопрос №17606

задел унитаз, после чего он упал на бок и разбился. Нас попросили заплатить за него по оптовой цене. Обязаны ли мы платить на него?

Ответы

Для этого магазину надо доказать, что унитаз был установлен так, что обеспечивалась безопасность покупателей и его сохранность, а не как попало. Последнее, кстати так часто и бывает — устанавливают на проходах и т.п. Если у Вас сохранилась фотография или в магазине велась выидеохзапись, то это Вам может помочь. Думаю, что, во всяком случае из вопроса, основания длдя добровольной уплаты стоимости унитаза не просматриваются. Удачи.

Спасибо большое Вам за ответ! На самом деле он стоял в проходе, и закреплен ни как не был, хотя модель у него была-" унитаз привесной".

Ничего не платите. Хотят денег — пусть попробуют обратиться в суд. А тогда я бы на Вашем месте еще и встречное исковое бы на них подал — за компенсацию морального вреда, который причинен Вам и Вашему ребенку по причине неправильной расстановки товара и необеспечения безопасности покупателей при посещении магазина.