Личные проблемы. - вопрос №17747

Здравствуйте.

 Мне 17 лет.

У меня возникла проблема личного характера....

И связана она с общением со своими сверстниками и друзьями...

Начну с того, что наш город окружен местами лишения свободы, то есть зонами.

И конечно же они оказывают столь пагубное влияние на нашу молодёжь, в основном это юноши от 14 до 20 лет.

Они делают так называемые перекиды на зону ( это посылки перебрасываемые через забор),  всячески материальноподдерживают, то есть ( уделяют в воровской общаг или какому либо отдельному лицу ) путём вымогательства денег или кражей сотовых телефонов. За каждым младшем стоит старший как правило уже бывавший в местах лишения свободы. Каждый из них живёт так сказать по зоновским понятиям.  Это краткий обзор чем живёт наша большая часть молодёжи в городе.

Теперь собственно к моей проблеме...

( дело было ещё в школе)Я однажды встречался с девушкой, она была довольно симпатичная и обаятельная, так что устоять перед ней было довольно трудно.

Но как то раз перед входом в школу стояли мои "паралельники" по классу.

Естественно это была так называемая "шпана" они меня остановили и стали расспрашивать о моей девушке… Вопросы были такого типа: Что знаешь такую ?

А давно ты её знаешь? А ты пил или курил после неё? А ты целовался с нею ?

Я конечно же понял о чём идёт речь и просто солгал… Потом прозвучал такой вопрос: А ты знаешь что она брала в рот? конечно же все их вопросы звучали по другому с большим содержанием инвективы, но с той же смысловой нагрузкой.

Если быть короче вся ложь вылилась в свет как говорится " в мишке шило не утаишь"

А по их ним глупым понятиям я оказался "мастью" потому что целовался с это девушкой. Теперь после меня не кто не может пить и курить… всячески надо мной глумятся, издеваются.

Из-за этого от меня отторглись некоторые друзья, а те которые остались стали относится ко мне не так как раньше...

Теперь я не могу иметь девушку по их понятиям!

Теперь я изгой!!! Некоторые кончали жизнь суицидом… из-за сильного морального давления

Что мне делать в этой ситуации???

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

А тебе нужны такие друзья? Выкинь их всех со своими мастями, и пусть они гниют дальше. Если ты не хочешь бросать таких друзей, просто не реагируй на их выходки, не подпитывай их энергией,  и главное не зацикливайся на этой масти, и её не станет, спустя время конечно.

Ситуация, конечно же сложная. Думаю выкинуть из головы и не обращать внимание довольно сложно, если обращают внимание они, и их 95 процентов. Все равно в таком обществе в покое не оставят и придется постоянно отбиваться физически. Если город большой и есть другие районы где это не процветает, есть смыл поменять школу, такое право сейчас имеет каждый. Но судя по рассказу город весь такой ...

Значит надо искать варианты сменить место жительства. Звучит нереально, но взрослые знают что это не так. Выбор-то простой, жить в этой сталкерской зоне опущенным или вырваться в другой мир и быть тем кем хочешь, а не тем кем все равно сделают ублюдки. Люди в этом мире разные, и очень часто давят друг на друга ради своей выгоды ...

Вы уж меня извините и быть может, я ошибаюсь. Но что-то "не то" есть в вашем вопросе. Как будто статью читаю из газеты. Такие выражения, как "И конечно же они оказывают столь пагубное влияние на нашу молодёжь, в основном это юноши от 14 до 20 лет", или еще больше "их вопросы звучали по другому с большим содержанием инвективы" — не свойственны обычному 17-летнему парню.

Если это писали действительно ВЫ, то налицо — очень яркое желание быть лучше, чем вы есть на самом деле. К тому же, непонятно, как вы отреагировали на вопросы о девушке своих сверстников? — вы отрицали, что пили после нее и целовались с ней? то есть, вы пытались выгородить себя, чтобы о вас хорошо подумали...

Вы считаете себя изгоем потому, что вас не приняли. Но вы уподобились им, не отстояв свою точку зрения. Может, вам надо было схватить в охапку ту девушку и сказать, мне все равно, она моя и мне неважно что вы думаете! Надо быть или выше толпы или с ней сливаться, иначе вы не сможете нормально существовать...

Предлагаю тебе пойти на бокс, или в другую секцию, но только если выберешь на свой вкус, то убедись, что тренер там адекватен и дает достаточно, чтобы ты превзошел себя. Занимайся АКТИВНО, то есть каждый день.Составь диету для такой жизни, чтобы хватало всех витаминов, белков, углеводов… После каково-та промежутка времени ты заметишь, что стал более уверенным, выносливым, психика очистится от не нужных проблем, прошлые станут более простыми. Если что-то и случается, то как бы мы это не интерпретировали, в любом случае это нам дается время подумать. С точки зрения религии, вселенского закона энергии или науки… Если ты не можешь договориться словами с этим контингентом, тогда тебе нужно просто стать сильнее и если придется проучить самых отпетых негодяев из твоей школы, уважение придет само по себе, только вот нужно ли оно тебе от них будет? Ответ на этот вопрос покажет чего ты сам стоишь, если сможешь пройти этот путь. Но без фанатизма конечно.

p/s Время не трать даром,

Молод ты или стар,

Учись ударом, отвечать на удар,

Пусть крепче булатной стали,

Будет твоя рука,

Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка....

Конечно есть и другой вариант, может у тебя проблемы со здоровьем, и ты не можешь заниматься подобными вещами, тогда иди на стрельбу, купи себе со временем пистолет с резиновыми пулями или железными шариками… будешь чувствовать себя в безопасности и поверь тебе даже иногда самому захочется не обращать внимания на "толпу"...

p/s Я не могу сразу сказать тебе всего, но что-то должен был...

А и еще… я не эксперт и диплома у меня нет, только личный опыт.

Не может быть девушки по определению? Кто ты, изгой?

А ты возьми и начни встречаться с такой девушкой, чтоб у всех челюсть поотлетала.

Про бокс или что либо ещё очень неплохая идея, а совсеместить вместе с соим советом так вообще всё поменяется.

А менять место жительства это значит бежать поджав хвост, покажи им что ты сильнее)

Согласен с Elena-Opera. Здесь и эксперты через одного не только опечатки в своих ответах публикуют, но и уж слишком как-то распространившуюся в Сети орфографическую ошибку на «ться», «тся», «Ь» лепится с конкретным акцентом известного всем града РФ))) Ну, если не считать в вопросе  нарочитое: мешки с «мишком» перепутаны)))

А тут и инвективы… хм, как раз эта инвектива и позволяет основательно предполагать, что вопрос не 17 летнего юноши. Если человек в 17 лет пишет грамотно и выражает свою мысль художественно, то для такого юноши уже не стоит вопрос: «Что мне делать в данной ситуации??»

Он уже сам знает, как формировать свою ситуацию. И вопрос, скорее всего, изучающе-провокативный и сайт, и тех, кто здесь отвечает.

А в сути вопроса-инвективы  – полная карта-модель того, что не только в отдельном городе, где рядом зона.

Мне по роду своей деятельности немало приходилось общаться, что называется eye to eye, с крупными авторитетами, что и строили, да и сейчас строят всю тему закулисья в населённых пунктах. Так вот, как раз с ними как раз можно нормально общаться, если ты сам не начинаешь, «пургу гнать». Искренность – на искренность.

Ну и пара советов, по теме вопроса: тот, кто уже стал изгоем – тому есть все шансы стать пусть на местном уровне, но тем, кто как раз заказывает музыку, а не ждёт, что об его заказе скажут другие. Это из темы – загнать в угол, и тут включаются два варианта реагирования:

  • Замирание
  • Активное реагирование – нападение или смена места нахождения.

Адекватное реагирование по ситуации – это как раз не зацикливание на «понтах» — «слабо, трус, изгой…»

А реагирование по ситуации: я так хочу, и я так делаю, и поэтому я прав!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>