Здравствуйте.Меня зовут Дима 27 л.У меня нет друзей,подруг тем-более.Себя я - вопрос №17951

считаю хорошим человеком ( есть недостатки — курение ).Чем я людей отталкиваю? Возможно это потому, что у меня не получается лицемерить и улыбаться, когда знаешь-он-она того не заслуживают.Конечно близкий человек подскажет в чем дело, но его нет.

Ответы

Ответ так просто что в него не верят. А именно-«интересуйтесь людьми и принимайте их такими какие они есть».Расшифрую. Каждый человек по своему противоречив и относится к нему максималистически-глупо. Просто надо извлекать из другато что вам нравится(я имею ввиду учится качествам которые вы желаете иметь) и давать то что им надо(замечу что искренний совет другу возможно сейчас не нужен-поэтому не давайте его). Тактичность всегда была хорошим показателем зрелости личности. Горячие пылкие подростки имея искренние желания могут своей бестактностью и грубостью разрушить любые отношения(причем что они очень честны и искренни).в то время как взрослые «аферисты»(которые не верят ничему и ни во что) своей тактичностью добьются куда более успехов. Вывод вы сделаете сами, не так ли.:-)

С возрастом понятие дружбы сильно меняется. Веселые посиделовки с друзьями, как правило приходятся на возраст до 22- 23. Дальше начинается следующий этап -  друзья-подруги, которые были, выходят замуж, женятся, и понятие дружбы подразумевает уже более редкий факт общения с кем-либо кроме своей/своего супруги/супруга. Этому способствуют разные факторы, и забота о семье, доме, и ревность супругов к общению с приятелями и т.д.

А чего именно вы хотите от дружбы? Как вы себе представляете дружбу на сегодняшний день?

Недостатки есть у всех!!! и поверьте "курение" это не недостаток, а зависимость… Не путайте..

Людей любить надо! Тогда люди полюбят Вас))). А то заслуживают или не заслуживают… не Вам это решать...

Простите за резкость))).

Чем я людей отталкиваю? Возможно это потому, что у меня не получается лицемерить и улыбаться, когда знаешь-он-она того не заслуживают

пройдите мимо таких людей, вы их не уважаете, зачем же их от себя отталкивать, просто не замечайте ) они того не заслуживают.

не задумывались над тем, что люди с вами лицемерят и улыбаются вам, не думали, что бы это могло означать?

по моему только одно, вы скорее всего самовлюбленный эгоист, строите вокруг себя странный заборчик из неуважения к людям.

Пока вы совсем не остались один одинешенек, улыбайтесь и иногда лицемерьте людям окружающим вас.

Заслуга этих людей касается лишь того как они оценивают себя сами, но никак не вами )

Всего вам хорошего, в переоценке жизненных ценностей.