Авторское право. Хочу выложить озвученные мной рассказы, авторов с дня смерти которых прошло меньше 70 лет - вопрос №18294

Добрый день, уважаемые эксперты!

Дело в том, что я я на моем личном сайте и блоге (http://polydancer.com/ polydancer.com/blog/) хочу выложить мои собстченные аудиозаписи рассказов и повестей различный авторов.

Целью не является получение выгоды или продажа.

Часть рассказов переводные, часть, написана авторами, которые живы.

ВОПРОС:

имею ли я право выкладывать озвученные мной произведения тех авторов, которые живы или с момента смерти которых прошло менее 70лет?

если нет, то почему и что можно сделать, чтобы было да?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Здесь не наблюдается никаких нарушений авторских прав! Выкладывайте, пусть люди слушают и благодарят Вас. Это всё совершенно законно! Благое дело сделаете!